Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Льготное питание и софинансирование:



 Льготное питание и софинансирование:

Для получения льготного питания родители обучающихся льготных категорий, не достигших 18 лет, ежегодно до 25 мая подают заявление о предоставлении льготного питания в следующем учебном году в школу по форме, утверждаемой Комитетом по образованию Санкт-Петербурга.

Питание на льготной основе предоставляется только гражданам Российской Федерации, в том числе следующим категориям школьников:

I.Бесплатное – льготное питание с компенсацией 100% его стоимости предоставляется учащимся следующих категорий:

1. проживающим, в малообеспеченных семьях;

2. проживающим, в многодетных семьях;

3. являющимся детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей;

4. являющимся инвалидами;

5. школьникам, родители которых попали в трудную жизненную ситуацию.

Основанием для предоставления Вашему ребенку питания является Ваше заявление в ОУ (бланк заявления можно получить у ответственного по питанию в школе) и подтверждение Вашего права городским центром по начислению выплат и пособий.

 

II.Льготное питание для школьников с оплатой родителями 30% стоимости питания предоставляется учащимся следующих категорий:

1. состоящих на учете в туберкулезном диспансере;

 

2. страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга (далее – Перечень хронических заболеваний)

По заявлениям родителей школьников, имеющих право на льготное питание, но страдающих заболеваниями, входящими в Перечень хронических заболеваний, и обучающихся на дому, предоставление льготного питания может быть заменено денежной компенсацией.

3.завтрак для школьников 1-4 классов, не указанных ранее в льготных категориях

 

Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанции, выдаваемой ОУ, помесячно с перерасчетом в последующий период с учетом посещаемости школы.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.