Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТАШЛИНСКАЯ ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ



ТАШЛИНСКАЯ ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ

«ИЗБАВИТЕЛЬНИЦА ОТ БЕД»

Дорогие Братья и Сестры! По милости Божьей

30 мая 2017г. с 18,00 до 19,00

(время указанно примерный период в который придет Крестный ход)

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Избавительница от бед" прибывает в

ГБУЗ СО "Тольяттинский противотуберкулезный диспансер"

По благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия с 17 мая по 31 мая 2017 г. совершается автомобильный Крестный ход по сёлам Ставропольского района с чудотворной   иконой.

21 октября 2017 года исполняется 100 лет со дня явления иконы Божией Матери «Избавительница от бед».

Среди Богом отмеченных мест нашей земли одно из самых прославленных — небольшая деревушка Ташла. Здесь в октябре 1917 года, перед страшными испытаниями, в год насильственного свержения последнего российского императора, во время политической смуты, Пресвятая Богородица явила Свою икону «Избавительница от бед», напомнила о Себе, о Своей милости к русской земле. И вот уже столетие она почитается как чудотворная, к ней едут просить милости со всей России. К тому же оставила нам навсегда чудотворный источник, на котором давно уже потерян счет удивительным исцелениям.

Икона найдена в земле в деревушке Ташла Ставропольского района Самарской области в октябре 1917 года. Ангелы небесные, Божии посланники, указали людям место, на дне оврага, где следовало искать чудотворную икону. Была выкопана яма глубиною с аршин, и искатели извлекли из земли совсем небольшую, с блокнотный листок, иконочку Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед», которая лежала ликом кверху. И тут же в том месте появился источник родник — пробилась из глубины сильная струя воды.

С иконой и источником связаны истории многих удивительных исцелений. Икона Божией Матери «Избавительница от бед» стала святыней самарской земли. На месте ее явления, на источнике, люди построили часовенку и колодезь, где часто служились молебны. Колодезь углубляли и очищали, а в засушливые 20-е годы он был почти единственным источником, снабжающим село водой. Небольшое самарское село Ташла стало местом паломничества верующих со всей России и ближнего зарубежья. Люди поклоняются чудотворной иконе, купаются в святом источнике, набирают целительной воды для родных и близких — как великую святыню везут ее домой.

 

«Богородица Владычица, поспеши и от бед избавь нас»(Молебный канон, Песнь3)

http://www.palomnik.volga.ru/1_tashla.htm http://troickiy.cerkov.ru/tashlinskaya-ikona-bozhiej-materi-izbavitelnica-ot-bed/



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.