Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Опрос студентки КСХТ. Место физической культуры и спорта в моей жизни». Посещаете ли Вы обязательные занятия физической культурой в техникуме?. Скажите, удовлетворены ли Вы в целом занятиями физкультурой, которые проходят в техникуме?. Какое из перечислен



Опрос студентки КСХТ

«Место физической культуры и спорта в моей жизни»

Регулярные занятия физическими упражнениями в режиме дня студента нужны как воздух, пусть не все обучающиеся их любят. Согласно мнениям экспертов, незаинтересованность студентов в изучении дисциплины Физическая культура это следствие - а не причина. Как показывают исследования, одной из причин являются слишком жёсткие нормативы, которые под силу не каждому. Многие стремятся «прогулять» физическую культуру всеми правдами и не правдами из боязни быть высмеянными своими одногруппниками, что вызывает неприязнь к предмету. Физическое воспитание молодежи оставляет желать лучшего. Многие студенты с трудом выполняют контрольные упражнения, вполне логично, что они испытывают неловкость от того, что им приходится делать это прилюдно. Вред от слишком жёстких, единых для всех нормативов становится особенно заметным в старшем возрасте.

 

 

Фамилия Имя Кондакова Александра

Дата рождения ___20.07.2003__ Группа _11-Э_

Посещаете ли Вы обязательные занятия физической культурой в техникуме?

  1. да
  2. нет, по состоянию здоровья
  3. нет, по другим причинам ______________________________________________________

Скажите, удовлетворены ли Вы в целом занятиями физкультурой, которые проходят в техникуме?

  1. Да
  2. Нет

Занимались ли в спортивных или оздоровительных секциях?

  1. таких занятий у меня никогда не было
  2. до 1 года
  3. от 1 года до 3 лет
  4. от 3 до 5 лет
  5. от 5 до 10 лет

Какое из перечисленных ниже суждений больше всего соответствует Вашему отношению к занятиям физической культурой и спортом?

1. посещая эти занятия, хотелось добиться, прежде всего, улучшения своих спортивных показателей

2. к таким занятиям отношусь как к полезному и нужному делу (для улучшения здоровья, самочувствия, работоспособности и т.д.)

3. занимаюсь физкультурой и спортом скорее по необходимости (для получения оценки или зачета, по настоянию врача или родителей и т.п.)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.