Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Комбинируем файлы package в один!



Комбинируем файлы package в один!

Итак, всем нам хочется иметь много дополнительных материалов для красивой игры. Множество допов выпускается в формате .package, большое количество которых тормозит производительность игры. С помощью простого процесса все файлы можно скомбинировать в один или несколько, в игре будут отображаться все материалы пака, но игра будет распознавать их как один файл и тормозить не будет, потому что ей не придется подгружать тонну пакаджей!

1)
Для начала вам нужно скачать последнюю версию S3PE


2) Устанавливаем s3pe. Запускаем. Получаем такое окно

3) Жмем New в пункте меню File

 


4) Щелкаем по пустому белому полю в проекте и выбираем '(EXPERIMENTAL) As dbc...'

У вас выпадет такое окошко, как снизу на скрине, жмите второй вариант и ОК

5) Выбираем в папке где хранятся ваши допы нужные вам .package файлы и жмем ОК.

У вас выпадет такое окошко, как на скрине снизу, выбираейте вариант без сохранения файла после каждого импорта (No), иначе импорт файлов будет длиться вечность!

Позволяем s3pe сделать свою работу. Импорт файлов может занять ооочень много времени, так что не паникуйте и просто позвольте программе работать. Получим в итоге

После того как все файлы импортированы, выберите в меню File команду Save as и сохраните в нужное место под нужным именем.

Вуаля, один большой package!

Вот и все!

Новая версия SIM3PE автоматически удаляет ненужные XML. Они УЖЕ будут зачеркнутыми.

При необходимости повторите шаги 2-5.

! Все, что вам понадобится для отображения дополнительных файлов в игре - это ваш новый скомбинированный файл. Так что те файлы, которые вы скомбинировали, удалите из папки Mods перед помещением туда вашего нового большого файла.

! Вы можете комбинировать уже скобинированные .package файлы так же в один, а так же какой-то один новый .package комбинировать с уже сделанным сборником.

! Но не перебарщивайте с комбинированием. Вместо того чтобы делать один огромный пакадж сделайте 4-5 сборных пакаджей. Например, один для каса, другой для мебели... Оптимальный вес одного файла-комбинации около 200 Mb. Так же постарайтесь держать колличество ваших пакаджей в папке Модс около 100.

! Никогда не комбинируйте моды и дефолтные скинтоны. Вдруг вам захочется поменять скинтон? Вдруг вы обновите игру и мод будет несовместим с новой версией? Вам придется переделывать весь ваш сборниый .package!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.