Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Участие в олимпиаде бесплатное.



  ПОЛОЖЕНИЕ

 о всероссийскойолимпиаде«ИНФОЗНАЙКА-ПРОФИ» по информатике и информационным технологиям для учащихся общеобразовательных школ и студентов учреждений среднего профессионального образования в 2017 году

 

С целью активизации познавательного интереса школьников и студентов в области информатики и информационных технологий (ИТ) общественная организация «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования» (ОО ЧРО АИО) проводит всероссийскуюолимпиаду по информатике и ИТ «ИНФОЗНАЙКА-ПРОФИ».

Организаторы олимпиады: Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева, ОО «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования».

Оргкомитет олимпиады «ИНФОЗНАЙКА-ПРОФИ»: Романов А.В. (Чувашия),Софронова Н.В. (Чувашия),Бельчусов А.А. (Чувашия),Скуридина Е.Е. (Хабаровский край), Жидкова И.Г. (Омская область), Чернышев С.В. (Калининградская область), Троицкая Л.П. (Москва), Егорова Н.В. (Санкт-Петербург).

Олимпиада проводитсяв два тура: 1) дистанционный (решение задач по программированию), 2) очный (тестовый опрос по информатике и ИТ).

Участие в олимпиаде бесплатное.

Задания для олимпиады составляют организаторы олимпиады: доктора и кандидаты педагогических и технических наук, учителя информатики высшей категории. Все задания являются авторскими. Экспертизу заданий проводят школьные учителя информатики высшей категории. Уровень сложности заданий определяется после олимпиады в зависимости от количества участников, верно ответивших на каждое задание. Для подготовки к олимпиаде на сайте http://profi.infoznaika.ru/ выложены образцы заданий.

1-ый тур олимпиады - дистанционный в2017 году будет проведен 19января. Задания по программированию будут проверяться с помощью автоматизированной системы онлайн проверкиhttps://contest.yandex.ru/.

Для этого каждому учащемуся во время олимпиады в школе должно быть предоставлено рабочее место с персональным компьютером. Если по какой-либо причине это затруднительно, то учащиеся могут выполнять задания олимпиады на домашних компьютерах. Ответы будут приниматься в течение суток (с 00 часов до 24 часов по московскому времени). Победители 1-го тура – участники, показавшие лучшие результаты (10% от всех участников) будут приглашены на 2-ой тур.

2-ой тур будет проходить в очной форме 30 марта 2017 года в Чебоксарах. Место проведения олимпиады будет уточнено. Расходы на проезд и проживание берет на себя отправляющая сторона. Участники 2-го тура получат сертификаты и призы, победители – дипломы и призы. Учреждается одно первое место, два вторых места и три третьих места. 

Для участия в олимпиаде учитель должен:

· вступить в одно из официальных сообществ портала Инфознайка:

Мой мир https://my.mail.ru/community/infoznaika/

В Контакте https://vk.com/club23444545

FaceBookhttps://www.facebook.com/groups/162156153991983/

· ввести данные о своих учениках (ФИО, школа, класс) в «личном кабинете» на сайтеолимпиадыhttp://profi.infoznaika.ru/. Ученикам регистрироваться на сайте НЕ НУЖНО.

Если в результате анализа ответов учеников (текстов программ) будут выявлены случаи несамостоятельного решения,  оргкомитет оставляет за собой право дисквалифицировать результаты учеников.

Этапы участия в олимпиаде представлены в таблице:

Название мероприятия Дата
Для участия в олимпиаде, необходимо подать заявку на сайтеhttp://profi.infoznaika.ru/ с 1 января по 17января 2017 года
Рассылка по школам логинов и паролей для входа в систему https://contest.yandex.ru/ с 18 января по 19 января 2017
Проведение олимпиады ИНФОЗНАЙКА-ПРОФИ 19 января 2017 г.

 

Положение утверждено Научным советом ОО ЧРО АИО.

 

Председатель научного совета ОО ЧРО АИО:   11.08.2016   Н.В. Софронова

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.