Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подноминация «Для детей». За Родину



Подноминация «Для детей»

 

                                     За Родину

             Как много в жизни маленьких эпизодов, которые согревают сердце, вселяют веру в наше будущее.
Зима. Морозно. На улице Советской расположено кафе «Славянское». Так получилось, что мы пришли чуть раньше назначенного времени, чтобы пообщаться и выпить чашечку кофе, и попали в обеденный перерыв. Придётся подождать, немного помёрзнуть. Зима в этом году снежная, и около кафе дворники нагребли кучи снега, и не успели ещё убрать. Эту кучу, как горку и облюбовали ребята для игры в снежки. Двое мальчишек постарше, лет двенадцати, конечно, забрались наверх. А девчушка лет десяти внизу. И пошла игра... Мальчишки бросают снежки в четыре руки в эту девочку, а она одна против них. Мы с любопытством наблюдаем эту игру.
Раскрасневшаяся, волосы выбились из-под шапки, вся в снегу от снежков мальчишек, девочка подхватила кусок снежного наста и с криком:
- «Ура! За Родину!!!», понеслась на эту горку. Бросила снег и устремилась вверх.
Этот призыв разбудил бурю чувств у нас, зрителей, и вот, уже и мы стали помогать этой девочке.
Открывшееся кафе сразу остудило наш пыл и мы, отряхнувшись, вошли в помещение, но восклицание этой девочки до сих пор живёт в душе. Если в наш двадцать первый век есть такие дети, для которых слово «Родина», это святое и за неё следует сражаться, даже находясь в меньшинстве, значит, Россия жива, живёт и будет жить в веках!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.