Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Это того стоит!



Это того стоит!

http://ficbook.net/readfic/1718505

Автор: Безвозвратно заплутавшая (http://ficbook.net/authors/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B0%D1%8F)
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Драма, Психология, POV, Эксперимент, Учебные заведения

Размер: Мини, 5 страниц
Кол-во частей: 2
Статус: закончен

Описание:
Пусть где-то и анонимно, а может быть и скудно, но только так я и могу признаваться ему в любви. Раз в неделю. Снова и снова.
Погружаясь в мир счастья…
Наверное, я все же неисправимый романтик.


Посвящение:
Автору заявки и тому, кто не побоялся поделиться такой душещипательной историей! Счастья вам!

Публикация на других ресурсах:
За спрос не бью

Примечания автора:
Написано под впечатлением от заявки и других исполнений. Изначально задумывался как нечто светлое и романтичное...
Хотя получился КАК ВСЕГДА)

Глава 1

Собиралась написать классическую романтику в один миник, а как итог... Поняла, что рука не поднимается слить все в кучу. Лучше уж две главы, чем так.
Надеюсь я не слишком ушла в дебри, и автор заявки не стукнет меня чем-нибудь тяжелым за такое исполнение!

Тишина снова разъедает меня изнутри. Кажется, что я уже вечность жду того, кто, как и она, будто самый вкусный яд, уничтожает меня, начиная с чувств…
Тихо отсчитывает минуты развороченный круг часового механизма, который не так давно ласкали пальцы человека, о котором я просто не могу не думать.
А что делать?
Судьба у меня такая: жить в одной небольшой комнате с тем, кого люблю, и не сметь коснуться. Лишь молча провожать взглядом и завидовать… Каждому предмету, к которому он прикоснется.
Снова вечер, снова тишина и надежда. На что? На то, что он все же вернется раньше. Забудет о своих делах и девчонках, не раз касавшихся его стройного красивого тела, и просто придет, привычно кинув «Привет» мне, тому, с кем он совсем не хочет сближаться.
Иногда меня душит бессильная злоба, потому что он не замечает меня, даже если я совсем рядом. И ночами я прислушиваюсь к его дыханию, чтобы до боли стиснуть кулаки, и с утра снова смотреть, как он смеется с очередным таким ненужным другом.
Тишина и одиночество разъедают меня, грозясь попросту уничтожить. И я срываюсь…
Бросаясь прочь из пропахшей им комнаты, я бегу, хрипло вдыхая пустой, ничего не значащий воздух. Привычным маршрутом по шумным улицам я спешу туда, где, наконец, смогу оставить свои чувства. Оставить на простом белом листе со множеством знаков, напечатанных бездушным автоматом. Но это все же спасает…
С громким «Дзинь» за мной захлопывается дверь небольшого, полутемного супермаркета. Уже поздно, так что народа не много. Но меня волнует не эта тусклая серость привычного мира, а автомат, спрятанный с самом углу прокуренного помещения. Тот самый, что на протяжении последних четырех с половиной месяцев, с нашей первой встречи, передает мои чувства человеку, что находиться так близко, но при этом недостижим для меня.
Под тихое шуршание телевизора, находящегося где-то совсем близко, я приступаю к своему личному ритуалу. Затаив дыхание, я кончиками пальцев разглаживаю сторублевую купюру, мысленно прогоняя в памяти давно уже заученные до безумства цифры. Всего их двенадцать, но для меня они – вселенная.
Медленно, подрагивающими от ощущения собственной значимости руками я веду по экрану, забивая в его память то, что мне самому уже никогда не забыть. Трижды по просьбе безэмоционального голоса проверяю набранное, а потом неким, почти детским восторгом наблюдаю за тем, как сероватая бумажка съедается железным агрегатом. А вместе с ней и мои чувства…
Дрожащей рукой я вытягиваю беспечно белый чек, крепко сжимая его в кулаке. Сейчас, где-то там, по проводам идет предупреждение о этих деньгах, бегут они, спеша попасть на набранный номер, а вместе с ним торопиться прибыть и моя любовь. Хоть так…
Пусть где-то и анонимно, а может быть и скудно, но только так я и могу признаваться ему в любви. Раз в неделю. Снова и снова.
Погружаясь в мир счастья…
Наверное, я все же неисправимый романтик.
***
Сейчас, когда чувства уже унеслись дальше, я чувствую себя разбитым и опустошенным. Вполне возможно, что кто-то назовет меня странным…
Но мне кажется, это того стоит!

Глава 2

 

Тихим шаркающим шагом я возвращаюсь обратно, громко выдыхая белые облачка холодного воздуха. Руки совсем замерзли, как и остальное тело. За своими переживаниями я совсем забыл о том, что на улице зима, и теперь с легким чувством стыда в опустошенной душе ловлю на себе дикие взгляды прохожих, смотрящих на меня, как на ненормального. Хотя почему как?
Я действительно кажусь им таким, да и себе, если честно. Но ничего не могу с этим поделать.
В витрине магазина, мимо которого я нехотя плетусь, ловлю свое отражение черными, как безлунная ночь глазами. Привычно дергаю головой, заставляя длинную челку падать на эти огромные омуты так, чтобы спрятать этот страх. Обычно люди бояться меня именно из-за этих глаз.
А так… Если не считать их, то я совершенно зауряден. Бледнокожий, нескладный, высокий, без трех сантиметров в длину насчитывающий два метра. Расхристанный. Кости выпирают везде, где только можно, да и где нельзя тоже: упрямая горбинка носа, скулы, подбородок, ключицы, плечи, ребра, кисти, пальцы… Упрямо тонкие и даже в чем-то угловатые....
Тазовые кости, колени, лодыжки. Один сплошной надлом. Острый везде. Будто покалеченный жизнью.
Не стою того, чтобы меня замечали. Но сейчас не могу оставаться не замеченным. Серая, мятая футболка, мешком висящая на слишком широких для такого меня плечах, черные джинсы, выглядящие так, будто вот-вот порвутся от аляпистого количества углов, собранных во мне, и потрепанные тапочки тридцать восьмого размера, изящные и в чем-то женские…
И так я выгляжу, если убрать черное гнездо волос на моей голове. Хотя не надо убирать. С ним я все же выгляжу лучше.
Подавив тяжелый вздох, снова шаркнул тонкой подошвой домашней обуви по промерзшей, покрытой тонким налетом снежка земле, пытаясь согреться, и двинулся в сторону общежития. В тишину… С полной уверенностью, что его там нет.

***
Но привычная тишина, которой я так долго и морозно шел, не оправдывает себя. И вопреки моим мрачным, но уже привычным прогнозам, общага горит цветом и плещет шумом, с силой ударяя звуком по моей в чем-то пустой голове.
Я остервенело тру алой ладонью об ладонь и шиплю сквозь зубы, быстро взбегая вверх по ступенькам. Сердце неистово стучит в мои ломкие ребра, выдавая волнение.
Эта музыка… Его любимая музыка и этот звук. Такие колонки есть только у него. А значит моя тайна, мой мучитель вернулся.
Получил ли он мои чувства? Или только получит?
Мне уже трудно дышать от волнения, но обычно еще хуже. Особенно, когда четко слышу, как рычит его телефон очередной слишком отрывистой мелодией, оповещающей о новом сообщении. В такие моменты он и сам шипит, как рассерженный чайник, тихо костеря кого-то и, кажется, пряча краску стыда за светлой косой челкой, подстриженной рваной лесенкой. А у меня сердце перестает биться, и чувствую, как задыхаюсь.
Теперь тишина уже не съедает, и я, перепрыгивая через две ступеньки, бегу вверх по лестнице, чувствуя, как кровь начинает пульсировать в ритм с безумством мелодии.
- Привет! – привычно слышу я, дергая на себя дверь. Его голос полон веселья и беззаботностью. Он кружится по комнате с банкой пива в руках, ловко лавируя между огромным количеством народа. Наша общая комнатушка забита до предела. Дышать нечем. Огромное скопление народа. Человек двадцать…
Совершенно мне не знакомых, пустых и пьяных. Они смеются, обнимаются, пьют и танцуют.
А я в немом шоке стою в дверях и смотрю, как какая-то неизвестная парочка ласкает друг друга на моей кровати. А потом снова перевожу взгляд на окрыленного блондина, который весело говорит с кем-то совсем рядом, скорее всего решив, что каждодневный ритуал приветствия он выполнил.
Я смотрю и снова чувствую пустоту и в то же время наполненность. Это чувство будто скручено из двух противоположностей и оно все тянет…
Чуть опешивший, я пробирался сквозь плотный заслон из пьяной, ржущей толпы. Зубы сводило от раздражения. Лишние, не нужные люди. Хотя то, что они расступались, хоть немного старались раздвинуться, когда я приближался, все же не давало мне слишком сильно разозлиться.
Наконец, я добрался до единственно пустого места в комнате, кровати… Но не моей. С тоской я посмотрел через всю комнату на свою занятую кем-то койку и снова поморщился.
Рядом со мной осторожно опустилось еще одно тело. Подтянутое, не высокое, прямое… Любимое.
Легкий ветерок из открытого окна донес до меня чуть заметный запах персика, исходящий от его золотистых волос.
А прямо на его чуть округлые колени, приземлилась какая-то расфуфыренная девчонка, засставляя меня отвернуться и подавить желание поморщиться. А представительница слишком наглого женского пола протянула свою когтистую ручку и присосалась к чужой баклажке с пенным.
- Слушай… - писклявый голос резанул по и без того растревоженным ушам, - можешь дашь телефончик, Антош.
Я все-таки не выдержал и поморщился. Как же бесит это панибратство и развязность. Хотя пьяным вроде море по колено…
- Конечно! – судя по привычному голосу, полному смешинок, мой сосед еще не пил или пил, но не много, - Пиши…
Не знаю, что в этот момент меня дернуло за язык, но я тихо почти не слышно, срывающимся шепотом начал проговаривать набор давно заученных цифр. Антон же принялся рыться в своем сотике, явно забыв, что из себя представляет его собственный номер. А я все шептал срывающимся шепотом, становящимся все увереннее одни и те же слова. Буква за буквой, ненамеренно повышая голос до тех пор, пока они меня не услышали.
Поймав ошарашенный взгляд Антона, я резко дернул руку вверх, чтобы перекрыть поток цифр, но был остановлен чужой, сильной рукой. Я чуть покраснел, потому что был уверен, что он знает, чувствует, как дрожат мои ломкие, холодные пальцы.
Было мучительно стыдно. Я пытался перестать говорить, но цифры будто прорвали плотину и все прибывали и прибывали. Одни и те же. В одной и той же последовательности.
Я проклинал себя, но не мог остановиться. А Антон все также цеплялся за мои вздрагивающие пальцы. А потом встал, грубо спихивая с себя пьяную девчонку и продолжая стискивать в своей ладони мои пальцы, потянул меня к выходу.
Я как в лихорадке быстро, резко, с силой, почти выплевывал застрявшие в горле. Пока мы неслись сквозь толпу мой голос становился все тише, пока совсем не превратился в неразличимый. Одними губами я все тянул то, что давало мне надежду хоть на какие-то чувства и эмоции. Но сейчас, кажется, все будет кончено.
Он же понял, нет? Хотя какая разница… Все-равно за этим последует грандиозная разборка, не сулящая мне ничего хорошего.
Осознав это, я, наконец, замолчал, ожидая того, что мне скажет моя уже потерянная любовь.
- Так это был ты? – его голос и те вопросительные интонации, которыми он был пропитан, стали для меня шоком.
- Я? – кажется, на пару секунд я перестал дышать. Антон молча достал из кармана телефон и, разблокировав его, подал мне так, чтобы я видел последнее сообщение.
«Ваш баланс пополнен…»
Глубоко вздохнув, я прикрыл глаза, пытаясь спрятать улыбку. Пусть и в последний раз, но это было чертовски приятно видеть подтверждение своих чувств, зажатых в его хрупких пальцах.
- Так ты? – его голос чуть охрип. Какая-то новая эмоция скользнула в нем, а я просто обреченно кивнул, чувствуя, как во рту от волнения пересыхает. А еще я видел его взгляд. Его безупречные карие глаза смотрели прямо на меня, в мое лицо, будто он пытался заглянуть мне в глаза, смотрел в них… С замиранием сердца я понял, что это первый раз. Первый, когда кто-то так открыто смотрит на меня, не испытывая страха.
Антон снова предугадывает мои действия. Только я хочу снова спрятаться, сделать шаг назад, чтобы сбежать от этого завораживающего взгляда, как он тянется вперед, обнимая. Горячий, обжигающий. А я все еще дышу паром. Непроизвольно вздрагиваю и пытаюсь отшатнуться.
- Почему ты раньше не сказал? – внезапно начинает он. Я застываю, хочется послушать. Ведь его голос пестрит эмоциями, такими, которых я еще не знал.
- Почему не признался? Думал, что я не приму? – он сам начинает вздрагивать так, что от испуга я поднимаю руки, обнимая его, прижимая теснее, - Я же чувствовал. Так тепло от них становилось, что я себя грязным чувствовал. От взглядов, разговоров. Я же… Когда понял, что это не случайность с места сорвался. Так хотелось найти кого-то… Позже понял, что именно тебя. Ты мое сердце согрел. За эти четыре месяца я же влюбиться успел в эти чувства и так жалел, что не знаю кто… - он сильнее сжал руки, заставляя мои кости тихо трещать, но я не возражал. Хотелось улыбаться и кружить его по серому обшарпанному коридору. А еще слушать, слушать, слушать! Каждое его слово снова и снова. Прокручивать в голове. Отмотать время назад!
- А ты был так близко, - он громко выдохнул мне в шею, заставляя покрываться мурашками и тоже стискивать его в объятиях, так, чтобы не смог уйти, втискивать его в себя и ощущать… его возбуждение.
- Черт! – тихо и обречен ругнулся Антон, пытаясь хоть немного отодвинуться, - все-таки выпивка на меня отвратительно влияет.
Я глубоко вздохнул и все же улыбнулся, начиная скользить пальцами по его телу, все ниже от плеч, за которые я держался, к бедрам, к самому сосредоточию его желания. Ниже… еще…
- Черт! – снова обреченно выдохнул он, поддаваясь, когда я потянул его вниз, на пол, усаживая меж своих разведенных ног. Главное не на колени, не на свои острые, отвратительно ломаные колени.
Медленно, осторожно. Я опускал свои руки вниз, ведя по одежде, чтобы не коснуться своими холодными руками его тела. Ткань в каком-то роде согревала, как и его руки прежде. Решив, что достаточно нагрел ладони, я смело скользнул ими под его тонкие спортивные штаны. Пальцами, обхватывая его стоящий член и принимаясь двигать рукой.
По моему телу пробегались яркие волны удовольствия. Вот он здесь, в моих руках. Мой нос зарывается в его великолепно мягкие волосы, а руки ласкают обнаженную кожу. Он тихо стонет, подаваясь вперед, толкаясь в мои пальцы. А еще он в меня влюблен и совсем недавно сказал это вслух.
Очередной глухой стон и сперма выплескивается на мои пальцы, кажется, разогревая их еще больше.
- Знаешь… - тихо тянет он, сползая чуть ниже и прижимаясь затылком к моему плечу, - а я ведь даже с девушками перестал спать тогда. Это чувство не давало. Я будто предавал кого-то своими действиями. Предавал тебя…
- Может, теперь ты дашь мне свой номер? А то не честно, что только ты знаешь наизусть мой…
А я молчал, пытаясь избавиться от белых кругов перед глазами, а еще чувствовал: тяжесть его тела, его вздохи и сперму… Вязкую белую жидкость на пальцах.
И понимал, что теперь расходы на передачу моего просто огромного чувства только увеличатся.
А знаете? Это того стоит!

Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/1718505



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.