Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Завтрак в отеле, выселение, сбор групп по отелям



08:00 – Завтрак в отеле, выселение, сбор групп по отелям

Внимание! В отелях категории «Стандарт» завтраки не входят в стоимость
09:00 – Трансфер от отеля к началу экскурсии по водопадам
Экспедиция к водопадам это главное приключение данного тура и оно займет большую часть второго дня.
Утром после завтрака вас будет ждать транспорт и путешествие продолжительностью в 70 км по живописной дороге вдоль северного побережья Ладожского озера. На подъезде к городу Питкяранта и к северу от него начнется экскурсия.
11:00 – Экспедиция к лесным водопадам Карелии
Мы заботимся о Вашем комфорте и поэтому в эту экспедицию к древним водопадам вы отправитесь на внедорожном транспорте, который предназначен для Карельского бездорожья.
Первыми на нашем пути встретятся водопады Койриноя 1 и Койриноя 2 на одноименной реке. Водопад Койриноя 1 или как его еще прозвали местные жители - мельничный, является рукотворным. Высотой он достигает около 5 метров и когда-то использовался для водяной мельницы. Позже здесь работала малая ГЭС, а теперь просто живописное место.
Койриноя 2 – естественного происхождения. Гранитная скала, образующая этот порог, создает водопад высотой около 4 метров. Русло реки здесь очень узкое и вода подходит к порогу с очень большой скоростью, как бы выстреливая с высоты.
Далее мы отправялемся к водопадам Юканкоски (Белые Мосты)и Белые мосты 2, образующие целый завораживающий каскад. Водопады Белые Мосты считаются одними из самых высоких в Карелии и являются гвоздем данной экскурсионной программы. Общая высота каскада – почти 20 метров.
Водопад особенно красив в межсезонье, когда его река Кулисмайоки становится полноводной. Огромные массы воды с большой скоростью падают с гранитных уступов, создавая непередаваемый словами пейзаж.
Внимание!К водопадам ведет неровная грунтовая дорога через лес, так как это дикий природный объект. Несмотря на удобный трансфер, рекомендуем заранее позаботиться о своем самочувствии и взять с собой таблетки от укачивания. Также, территория у самих водопадов скользкая и сырая, поэтому рекомендуем надевать удобную обувь.
13:00 – Посещение месторождения полудрагоценного камня граната
В том же районе, где расположены лесные водопады, у вас будет возможность посетить старый рудник, где когда-то добывали полудрагоценный камень “гранат”. Красивых, но не ювелирного качества, камней здесь все еще очень много. По сути, их даже не нужно искать. Достаточно просто отколоть кусочек породы и увезти с собой на память о прекрасной Карелии. Сопровождающий группы подскажет место и поможет с добычей камня.
15:00 – Обед в городе Сортавала
После насыщенной и интересной первой половины дня мы предложим вам вкусный обед в хорошем кафе г. Сортавала.
16:00 – Обзорная экскурсия по городу Сортавала
Сортавалавходит в федеральный реестр исторических поселений, который содержит всего 40 пунктов. История этих мест начинается с первых поселений древних племен, продолжается в качестве форпоста Новгородской республики, шведского города и русского уездного города с карело-финским населением. Обзорная экскурсия пройдет под осмотр сортавальской архитектуры, которую принято называть «энциклопедией северного модерна». Обзорная экскурсия – автобусно-пешеходная.
16:30 – Авторская экскурсия «Парк Ваккосалми. Загадки наследия горы Кухавуори»
Парк «Ваккосалми» – одно из красивейших природных мест города Сортавала. Но природа здесь дикая, северная. У подножья находится концертный зал под открытым небом "Певческое поле", известное своей прекрасной естественной акустикой.
Наивысшая точка парка – гора Кухавуори, является смотровой площадкой, с которой открывается панорама города и Ладожского озера.
Внимание! Подъем на гору может быть отменен ввиду небезопасности из-за погодных условий.
17:30 – Свободное время в городе Сортавала
Во время прогулки по старинному городу вы сможете зайти в один из самых знаменитых музеев этого края - “Кронида Гоголева”.Кронид Гоголев - известный резчик по дереву, чьи работы давно признаны национальным достоянием, ведь он один из немногих в России был мастером многослойной рельефной резьбы по дереву. Только здесь вы познакомитесь с настоящими трехмерными картинами, выполненными из дерева. Реалистичность и глубина проработки деталей многометровых картин поражают! Рекомендуем к посещению. Билеты приобретаются по желанию на месте.
Для тех, кто не хочет посещать музей, рядом находиться магазин бальзамов и настоек Карелии. Здесь вы сможете попробовать и приобрести настойки, которые знамениты своими лечебными свойствами не только для себя, но и для ваших близких.
19:00 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства.
Еще одно примечательное место в городе Лахденпохья, куда правильно будет заехать под завершение тура – фирменный магазин местного форелевого хозяйства. Здесь можно приобрести вкусные сувениры чтобы порадовать родных и близких. Согласитесь, это гораздо лучше, чем банальный магнитик?

22:30-23:00 – Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург
Первая остановка – ст.м.Озерки. Конечная остановка – ст.м. площадь Восстания.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.