Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Благотворительность. Гуманитарная работа на Востоке Украины



 Благотворительность

 Глинка Лиза вместе с активистами фонда часто проводили всевозможные акции, например, «Вокзал по средам». Во время таких выездов врачи осматривали бездомных людей, оказывали им медицинскую помощь, давали еду и теплую одежду; или же «Ужин по пятницам» – в офисе фонда устраивали бесплатные столы для малоимущих. Особенно активизировались врачи благотворительной организации в 2014 году с началом боевых действий в Донбассе. Даже после смерти доктора Лизы фонд продолжает помогать раненым и тяжелобольным детям, оказавшимся в эпицентре войны. С 2006 года Лиза Глинка являлась лидером российского фонда помощи тяжелобольным людям, находящимся в хосписе. Кроме того, она активно участвовала в благотворительной организации «Страна глухих», которая занимается помощью людям со слуховыми проблемами. Благодаря работе докторов отделы хосписов открылись во многих городах России и странах бывшего СССР. Главная работа была проведена в самом обществе. Елизавета Петровна и ее соратники стремились показать всем людям, что хоспис – это не место смерти, а дом для жизни, пусть даже короткой.

Гуманитарная работа на Востоке Украины

 Новый виток биография Лизы Глинки получила в 2014 году, когда ее фонд принял активное участие в оказании гуманитарной помощи на Востоке Украины. Как врач и филантроп, она не могла не поехать туда, где лилась кровь и не хватало медикаментов. Тем более, что доктор Лиза была искренне возмущена политикой Красного креста. Представители всемирной организации отказывались привозить медикаменты людям Донбасса, потому что им не нравилась политика Путина.

Вскоре дети для Лизы Глинки выходят на первый план, она помогла вывезти сотни ребятишек, нуждающихся в лечении в столичных клиниках. Своей деятельностью в Донбассе она вызвала обилие критики со стороны властей Украины, а также некоторых недоброжелателей в нашей стране. Ее обвиняли в собственном пиаре, показной помощи, растрате бюджетных средств и прочее.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.