Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Японская Атлантида. Бермудский треугольник 3.Красный прилив



 

«Невероятные истории морей и океанов».

1. Японская Атлантида

1.

 

В 1986 водолазы обнаружили серию структур включая пирамиды, названные Памятником Йонагуни. Были открыты 5 храмов, руины стадиона и замка под водой около южного японского острова Йонагуни. Предполагают, что это останки потерянной цивилизации. Этот таинственный доисторический объект до сих пор окружен множеством тайн и загадок.

2. Бермудский треугольник 3.Красный прилив

2.Одна из самых больших тайн в Атлантическом океане — это область Бермудского треугольника. В 1918 здесь исчез военный корабль США Циклоп. В 1945 пять кораблей потерялись, наряду со спасательными самолетами, прибывшими на их поиски. Многие другие суда исчезали в этом регионе без какого-либо объяснения.

3. существует. И для него ученые смогли найти достаточно рациональное объяснение. Со стороны это выглядит жутко и опасно. Действительно, красный прилив приносит с собой большую опасность. Обычно он происходит во время цветения некоторых видов водорослей. Они, как правило, выделяют очень много токсинов, которые иногда попадают из воды в воздух. Эти водоросли периодически нарушают природный баланс мирового океана. Токсины от цветения пагубно влияют на жизнь рыб и других живых организмов, находящихся в воде. Пострадать может и человек, если решит искупаться в это время. Он может отделаться обычным зудом и покраснениями кожи, а может подхватить серьезную аллергию.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.