Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





День охраны окружающей среды. Здравствуйте ребята!



День охраны окружающей среды

Цели и задачи:

1. Формирование экологической культуры школьников.

2. Развитие экологической культуры у детей.

3. Формирование  умения самостоятельно решать экологические задачи.

4. Научить  правильному, взаимодействию с природой.

Здравствуйте ребята!

Сегодня на уроке мы свами поговорим об  охране окружающей среды.

Слайд № 1-2

Каждый год 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.  Учреждение этого праздника произошло согласно резолюции, которая была принята летом 1972 года в ходе Стокгольмской конференции, на которой поднимались вопросы сохранения окружающей среды. Это делает возможность  привлечь внимание общественности всего мира к злободневным проблемам окружающей среды.

Слайд № 3

       Наш дом — планета Земля, где воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьём, земля, по которой мы ходим и которая нас кормит.

       Нас окружает удивительный мир – леса, поля, реки, моря, океаны, горы, небо, солнце, животные, птицы. Это природа. Наша жизнь неотъемлема от неё. Природа кормит, поит, одевает нас. Она щедра и бескорыстна. У писателя Паустовского К.Г. есть такие слова: «И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы. Любовь к родной природе – один из вернейших признаков любви к своей стране».

Человек издавна восхищался твореньями, которые создала матушка природа: удивительными растениями и животными. Мы с вами знаем, что жизнь всех людей неразрывно связана с природой: из окружающей среды люди получают кислород, продукты питания, сырье для промышленности, лекарство и многое другое. Но, к сожалению, человек не всегда задумывается о бережном отношении к природе.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.