Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Делаем гардеробную из кладовки



Делаем гардеробную из кладовки

Здравствуйте, хотел рассказать вам о переделке кладовки в панельке. По цене могу сказать что на 2014г. вся отделка вышла около 30 т.р.

ПОДГОТОВКА КЛАДОВКИ:

Освободить кладовку от вещей.

ФАЛЬШЬ СТЕНА: По дальней стене кладовки у меня идут две трубы, чтобы разместить на стене гардеробную пришлось зашить гибсокартоном (хорошо трубы пластиковые, маленькая вероятность протечки).

Трубы обернул теплоизоляцией, т.к. очень жарко

Далее делался каркас из метало-профиля 60х40 и 25х25 для фальшь стены, в верхней части стены была сделана закладная на расстоянии 2,4м от пола для гардеробной.

Прикручиваем гибсокартон саморезами 6х30 с крупным шагом.

В районе труб внизу врезал люк для контроля состояния (Так на всякий случай)

У кого в кладовке таких труб нет как у меня, тем повезло. Не надо делать лишние работы и переживать из-за протечек…

ЭЛЕКТРОПРОВОДКА : Подготовка электрических точек (розетки, выключателя, светильника), т.к. по неизвестной мне причине кладовка от застройщика не электрифицирована наверно в целях экономии.

Из ближайшей коробки соседней комнаты провел провод по углу потолка до кладовки, который потом закрыл потолочным плинтусом. Далее разводка электрики по потолку кладовки.

Я еще решил врезать вентилятор и завести на отдельный выключатель, т.к. в гардеробной все равно очень душно особенно в отопительный период. Пробил отверстие в очень неудачном месте пришлось делать дополнительное расширение.

Вывел провод для розетки и выключателя

ВНИМАНИЕ!!! Не забудьте перед отделкой проверить работоспособность цепи, дабы избежать крупных переделок!

ОТДЕЛКА ПОТОЛКА: Каркас на потолок производился при помощи метало-профиля 25х25. Также на потолке делаем закладные для закрепления светильника.

По периметру прикручивается стартовая направляющая саморезами с прессшайбой. Монтаж пластикового потолка производил панелями шириной 250мми и теми же саморезами с прессшайбой.

Последняя панель была подогнана по размеру и заправлена в стартовую направляющую с некоторыми сложностями, но все получилось.

ГАРДЕРОБНАЯ СИСТЕМА ARISTO: Сначала был сделан проект на сайте ARISTO с расчетом цен:

Далее было все закуплено и предварительно навешено и проверено…

Решил при случае докупить еще кронштейнов и полок, этим гардеробная очень удобна что ее можно в процессе менять как захочешь.

Поклеив обои на этом можно было остановится!!! Но нет!!!

Далее мы демонтируем дверь и ставим двери купе…

КАРКАС: Чтобы дверь купе была еще и функциональной мы вынесем дверь по возможности вперед. Меня ограничивала дверь в спальню. Размер составил 300мм, высота потолков 2700мм я решил тоже ограничить 2400мм сделал каркас из метало-профиля 60х40 и гибсокартона.

ДВЕРЬ КУПЕ: Выбор двери купе остановил на той же фирме ARISTO, хорошее соотношение цены и качества. Расчет двери купе и раскрой ЛДСП для каркаса.

По цене материал с работой вышел в 13000 руб. сюда же вошли кронштейны и полки для гардеробной.

Установка каркаса из ЛДСП, слева вход в гардеробную, справа ниша для полок или габаритных вещей как гладильная доска или напольная сушилка.

Запениваем швы, шпатлюем и приступаем к поклейке обоев. Чтобы гардеробная гармонировала, обои были поклеены внутри и снаружи (где ставился каркас) одинаковые.

Укладываем ламинат, крепим плинтуса, ставим порог.

Установка двери купе очень простое, если были правильно произведены расчеты, то установка заключается в закреплении 2-х направляющих нижней и верхней. Отпиливаем по размеру проема и прикручиваем саморезами. Установка самих дверей тоже проста, сначала ставим дальнюю, затем ближнюю. Заводим в верхнюю часть с роликами и опускаем на нижнюю направляющую. Регулировочными винтами выравниваем вертикаль.

Конечный результат.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.