Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Моделирование прически на компьютере



.

Моделирование прически на компьютере

Немногие способны к кардинальной смене имиджа и экспериментам. Чаще всего сдерживающим фактором являются сильные сомнения в правильности выбираемого варианта. Решение требует определенного времени, в течение которого к новому образу присматриваются. Именно для этой цели и существуют программы компьютерного моделирования, где виртуальный подбор прически позволяет совершенно безопасно создать образ, испробовав сотни возможных вариантов с формой и цветом прически, длиной и укладкой волос.

Все очень просто: берется фотография, сканируется, изображение появляется на экране монитора, и пользователь может полностью проявить свою фантазию. За несколько секунд можно увидеть себя легкомысленной Мэрилин Монро с белокурыми крупными локонами, а в следующее мгновение — превратиться в женщину типа Ирины Хакамады — интеллектуальную брюнетку с короткой стрижкой.

Можно составить целый каталог образов, где сразу станет понятно, стоит ли красить волосы в ярко-рыжий или все-таки лучше остановиться на спокойном каштановом.

Нужно ли стричь волосы коротко или только немного укоротить. Увидев себя на экране в новом образе, можно приступать к моделированию прически в реальности.

Как уже говорилось, чтобы правильно ≪примерить≫ модели новую прическу, нужно разметить опорные точки (рис. 3.1). Эти точки дают программе представление о том, где находится изображение и куда нужно накладывать шаблон. Если разметка не была сделана либо сделана некорректно, то исправлять положение причесок придется вручную.__

Некоторые программы-имиджмейке ры имеют автоматический режим ра-

боты, представленный в виде слайдшоу. Такой процесс значительно об-

легчает подбор подходящего образа.

Кроме того, подходящие варианты можно выбрать, щелкнув кнопкой мыши на изображении, — прическа автоматически ≪примерится≫ на голову

модели (рис. 3.2).

Выбрав понравившуюся прическу, нужно сохранить ее в личной базе

данных, используя специальные инструменты (рис. 3.3).

Отобрав одну или несколько причесок, следует модифицировать ее.

Рассмотрим подробнее моделирование причесок с помощью различных

программ.

Рис. 3.2.Подбор прически с помощью автоматической примерки в программе

≪COSMOPOLITAN Виртуальный Имиджмейкер≫



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.