Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





художественная литература о космосе



художественная литература о космосе

2020 г.

 

Детям интересно все. Но как рассказать ребенку о том, что нельзя увидеть и потрогать? Как объяснить, что такое космос? Сделать это просто и интересно помогут книги про космос для детей. Художественные произведения о путешествиях по космическим просторам, где дети — главные герои.

«Звездные сказки. Моя первая книжка по астрономии» Ефрем Левитан
Девочке Машеньке несказанно повезло — она побывала в гостях у очень необычных новых друзей. Она познакомилась с Солнцем, звездами, Луной и узнала от них много интересного о светилах, планетах, созвездиях. Сказки, которые услышала героиня, теперь узнаете и вы.

 

 «Космонавты» Артур Гиваргизов
Детство — это целая Вселенная. А дети — путешественники по бескрайним галактикам. О чем мечтают маленькие космонавты? Мальчик Сережа оправляется в путешествие по Солнечной системе и знакомится с планетами. А мама всегда волнуется, что сын надел скафандр не по погоде.

 

 

 «Звёздная книга» Г. Дядина, А. Усачёв
Как просто и понятно ответить малышу на вопросы о космосе? Как заинтересовать ребенка астрономией? Авторы книги предлагают свое решение этих вопросов — познавательные стихи. О Солнечной системе, Луне, звездах и созвездиях. В книге вы найдете даже звездный алфавит!

«Тяпа, Борька и ракета» Марта Баранова, Евгений Велтистов
Прежде чем в космос отправились люди, дорогу им прокладывали четвероногие помощники. Их тоже тренировали, обследовали, обучали и готовили к полетам. Двое мальчишек грезят космосом… Ученые и конструкторы готовятся отправить на орбиту пушистых астронавтов…

 

«Пятеро в звездолете» Анатолий Мошковский
Повесть о приключениях, произошедших с компанией друзей-школьников. Неугомонный Толик придумал безумную идею — угнать звездолет. И вот уже ребята мчатся навстречу звездам. Оказавшись в непривычных условиях, они понимают, как важно быть сплоченными и дружными.

 

«Тайна третьей планеты» Кир Булычев
Школьница Алиса, ее отец, а с ними еще и механик звездолета отправляются в космический полет на поиски необычных животных для столичного зоопарка. Но приключение превращается в настоящую поисковую операцию! Алисе и ее спутникам нужно найти пропавших капитанов…

«Сказочные приключения маленького астронома» Ефрем Левитан
Маленькому герою познавательной сказки о космосе рассказали необыкновенные учителя! Солнце, Луна, кометы, далекие звезды, лучик света и сам повелитель времени объяснили герою всё об устройстве Вселенной и ее секретах, которые так волнуют любознательного малыша.

«Девочка с Земли» Кир Булычев
Сборник историй о самой неугомонной девочке в Галактике. Рассказывает эти истории папа Алисы. Маленькая героиня дружит с динозавром, не боится самых диковинных животных, целыми днями пропадает в зоопарке и вместе с друзьями постоянно ввязывается в приключения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.