Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Профилактика ИППП:. Что такое безопасный секс?



 Профилактика ИППП:

· отказ от случайных половых связей, особенно с группой риска по половым инфекциям;

· использование презерватива в случае секса с партнером, чей статус в отношении половых инфекций не определен;

· обращение к врачу при любых симптомах подозрительных на половую инфекцию;

· соблюдение правил личной гигиены и требование этого от своего партнера;

·  использование специальных лекарственных препаратов (растворов), выбор которых посоветует врач;

·  сообщение половому партнёру о наличии инфекции, так как есть вероятность, что именно он является причиной инфицирования, не подозревая об этом.

 

                                                                          

 

Что такое безопасный секс?

    Секс – это совершенно нормальная и важная часть нашей жизни. Некоторые из вас имеют сексуальные контакты без устойчивых взаимоотношений с партнером, для других секс – часть длительных прочных отношений. Как бы то ни было, мы хотели бы помочь обезопасить вашу сексуальную жизнь. Прежде всего, мы имеем в виду профилактику заболеваний, передаваемых половым путем (ЗППП). В последнее время отмечается их значительный рост, особенно среди молодежи.     Реальность заставляет придерживаться правила: думать о безопасности до, а не после полового акта. Это в известной мере нарушает романтичность сексуальных отношений, но дает вам чувство уверенности.

    К сожалению, психология людей такова, что всегда кажется, что меня беда обойдет стороной. Во многом это связано с недостатком информации.

    Мы надеемся, что данный буклет поможет вам восполнить этот пробел.

 

 

                                                     

Федеральное Государственное Бюджетное Профессиональное Образовательное Учреждение «Саровский Медицинский Колледж Федерального Медико-Биологического Агентства»

 


Выполнила Шубина Анастасия Александровна
Студентка 3 курса группы 31СД17
Специальность 34.02.01 Сестринское дело
  

 

                    Саров
                 2020 г.


 

    Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) – это инфекционные заболевания, у которых наиболее частый путь заражения является половой. Это более широкий термин по сравнению с термином «венерические болезни». ЗППП включают в себя венерические болезни.    Они делятся на классические (это и есть венерические болезни) и, так называемые, «новые» ЗППП. Классические ЗППП (венерические) известны давно. Они включают сифилис, гонорею, паховую гранулему, мягкий шанкр, венерический лимфогрануломатоз. Последние три заболевания встречаются преимущественно в тропических странах.

    Самые известные новые ЗППП: хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, кандидоз, гарднереллез, генитальный герпес, уреаплазмоз, остроконечные кондиломы и ВИЧ-инфекция. К «новым» относят также болезни кишечника, передающиеся половым путем (урогенитальный шигеллез, лямблиоз, амебеаз), а также болезни кожи, передающиеся половым путем (генитальный контагиозный моллюск, чесотка, лобковый педикулез). «Новые» ЗППП существуют давно, но возбудители многих из них были открыты сравнительно недавно.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.