Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Читаем с папой. Олег Бороненко. Лучшее времяпровождения – чтение!. Пермский край. МБУК «Частинская центральная библиотека» д.Ельшата. Ельшата 2020г.. Лучшая книга для ребенка – это книга, прочитанная ВАМИ!. В многодетную деревенскую семью попадает осироте



Читаем с папой

Олег Бороненко

Однажды тихим вечером
Читать мы с папой сели.
Нам было очень весело,
Мы в сказку полетели.
И по страницам книжки
Мы шли, шурша бумагой:
Два маленьких мальчишки,
Исполненных отвагой.
Боролись со злодеями
И брали крепость штурмом,
Делились мы идеями
И ликовали бурно.
Мы знали очень твёрдо:
Добро - сильнее зла,
Что за зимой холодной
Всегда весна тепла.
Что добрые и смелые
Всегда сильнее злых.
Друзья помогут верные
Во всех делах земных!

Стемнело за окошком
И дождик начал капать.
А мы читали книжку

С моим любимым папой.

 

 

Лучшее времяпровождения – чтение!

 

 

 

 

Пермский край

МБУК «Частинская центральная библиотека» д.Ельшата

 

 

 

 

Ельшата 2020г.

 

 

Лучшая книга для ребенка – это книга, прочитанная ВАМИ!

 

В многодетную деревенскую семью попадает осиротевшая городская девчушка. В далеком Сталинграде погибла мама — ее красивая, темноволосая и темноглазая мама, мама в синем платье. Погиб и маленький братик. И теперь вместо мамы — чужая женщина с платком на светлых волосах, вместо братика — чужой мальчик и две девчонки. Да еще неприступно-строгий дедушка. И теперь ей нужно научиться жить в этой шумной семье.

 

Книга Сергея Петровича Алексеева посвящена подвигу русского народа в Великой Отечественной войне. В нее вошли рассказы, описывающие события с начала до конца войны. Описаны все крупные героические битвы: Московская битва, великие битвы на берегах Волги, на Курской дуге, оборона Севастополя, блокада Ленинграда, штурм Берлина. Есть рассказы о наших великих полководцах, но больше всего о простых солдатах, которые шли на защиту Родины не жалея своей жизни.

В книге собраны рассказы, написанные в годы Великой отечественной войны и адресованные юным читателям. Герои этой книги воплощают лучшие черты русского характера: беззаветную преданность своей Родине, отвагу, умение стойко переносить невзгоды и лишения. Книга выходит в серии "Библиотека мужества", куда включены произведения военной прозы для детей, прошедшие проверку временем, повести и рассказы, на которых воспитано не одно поколение наших соотечественников, книги, которые пробуждают чувство патриотизма, вызывают у юного читателя гордость за нашу Родину.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.