Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Привязки к регистрации теперь нет!



 

С 1 января 2013-го заработало изменение в Кодексе о браке и семье:

1) Привязки к регистрации теперь нет!

С 2013-го можно проводить церемонию бракосочетания вне зависимости от места жительства молодоженов или их родителей. Подать заявление о регистрации можно в любой орган ЗАГС республики!

2) В качестве места проведения торжественной церемонии бракосочетания можете выбирать любое понравившееся вам место!

Большой популярностью пользуется, к примеру, Несвижский замок (проводят регистрации, как в самом замке, так и в городской ратуше, историко-краеведческом музее). Услуга стоит недорого — пару базовых величин. В отделе ЗАГСа Кореличского райисполкома, «специализирующемся» на торжественной регистрации браков в Мирском замке, торжественная обстановка в замковом антураже (по договору, без оплаты транспортных расходов) обойдется молодоженам в Br350 000. А чтобы расписаться в Мирском замке, надо обратиться либо в Кореличский отдел ЗАГС райисполкома, либо в Мирский поселковый исполком.

В Минске выезд для регистрации заключения брака к месту проведения торжества (без учета транспорта, на основании договора) обойдется в Br171 400 за 1 час. За индивидуальный сценарий или привлечение коллектива, в т.ч. музыкального, — доплата.

3)  «Ускоренная» регистрация

Одно из свежих нововведений 2013 года — возможность сократить срок регистрации заключения брака. Вместо минимального 15-дневного срока установлен трехдневный. Срочность не предполагает дополнительной оплаты.

Решение о предоставлении услуги ускоренного заключения брака принимает представитель ЗАГСа. Кроме того, не стоит забывать, что даже трехдневный срок может быть сокращен в случаях, обусловленных беременностью, наличием общего ребенка или особыми обстоятельствами.

Размер платы, взимаемой при регистрации заключения брака, составляет в настоящее время 1 базовую величину (на начало 2013 г. — Br100 000).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.