Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Какие еще травмы может получить ребенок на детской площадке.



 

Консультация для родителей:

 

 

 

На площадках дети постоянно получают травмы. Для малышей опасны тяжелые железные качели, карусели, если они ударят малыша, могут нанести серьезные черепно-мозговые травмы. Детки часто прищемляют качелями пальцы, руки. Следите за крохой внимательно, если он полез на «шведскую стенку». Если спрыгнет с большой высоты, может заработать компрессионный перелом позвоночника, а если упадет головой вниз, то минимум сотрясение мозга. Хорошо, что с площадок убрали железные «паутинки»: любители полазить по ним часто приезжали в больницы с серьезными травмами головы. Проверяйте, чтобы все на площадке было хорошо закреплено, чтобы не торчали железные прутья, из деревянных лестниц не выпадали доски. Не расслабляйтесь, когда ваш ребенок тихо сидит в песочнице. Малыш может наесться песка. Не пугайтесь, прополощите ему рот и дайте по пить. Хуже, если песок попал в глаза обязательно промойте их кипяченой водой или чаем. Здорово, если у ребенка получится поморгать, опустив лицо в воду. Если боль остается, сходите к окулисту, чтобы исключить царапины на роговице.

Какие еще травмы может получить ребенок на детской площадке.

Качели

1.Малыши до 2 лет любят сами раскачивать качельки. Толкнут посильнее, не поймают и получают по зубам.

2. Следите, чтобы дети не бегали рядом с качелями. Может случиться так, что другой ребенок не успеет затормозить и ваше чадо получит травму

3. Пластмассовые качели на веревочках тоже не безопасны. Если малыш сильно раскачается, то, наклонившись вперед, он может запросто перевернуть сиденье своим весом.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.