Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Звонок по России бесплатный. Банкротство



 

Тел.: (843) 2 510-500

8-800-7007-116

Звонок по России бесплатный

Банкротство

 

Федеральный закон «О банкротстве (несостоятельности)» регулирует процедуру оформления банкротства юридического лица. Если у предприятия накопились долги, которые сопровождаются неудачами в бизнесе, одним из способов ликвидации предприятия является банкротство.

 

В законе предусмотрены признаки несостоятельности компании – это неспособность юридического лица удовлетворять требованиям кредиторов (оплата услуг, работ, товаров, отчисления во внебюджетные формы), превышение обязательств лица над его активами, неудовлетворительная структура баланса должника. В целом эти признаки объединяет одно – неспособность удовлетворить требования кредиторов. Решение о признании юридического лица банкротом принимает арбитражный суд. С момента признания прекращается начисление штрафов, неустоек, процентов, прекращаются обязательства по налогам и сборам. Позже сведения о банкротстве предприятия заносятся в ЕГРЮЛ.

 

Наша компания оказывает консультации и помощь в оформлении банкротства любого предприятия. Также мы консультируем по вопросам банкротства партнеров и решаем проблемы, связанные с этой процедурой.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.