Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





в дистанционной форме



 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

для обучающихся колледжа СФ БашГУ по прохождению

производственной (в том числе, преддипломной) практики

 

в дистанционной форме

 

1.Перед началом практики обучающийся должен:

1) Пройти инструктаж по охране труда и технике безопасности для обучающихся в колледже СФ БашГУ, убывающих на производственную (в том числе, преддипломную) практику, путем дистанционного изучения Инструкции по охране труда и технике безопасности для обучающихся колледжа СФ БашГУ, убывающих на производственную (в том числе, преддипломную) практику (ресурс: официальный сайт ФГБОУ ВО «СФ БашГУ» - колледж). При возникновении вопросов в ходе изучения Инструкции обращаться к заместителю заведующего колледжем Шуляренко Е.Ю.

2) Принять участие в организационном собрании по практике в дистанционном формате (дата, время собрания определяются руководителем практики от колледжа и доводятся до сведения обучающихся).

3) Получить у руководителя практики индивидуальное задание (способ передачи задания определяется руководителем практики от колледжа и доводится до сведения обучающихся).

Отчет является основным и единственным документом (договор не обязателен), подтверждающим прохождение практики обучающимся и изучение им вопросов, предусмотренных рабочими программами практик.

4) Выяснить у руководителя практики от колледжа правила прохождения практики и получения аттестации по практике.

5) Задания по практике подготавливаются руководителями практики с учетом этапа обучения и в соответствии с содержанием рабочих программ производственной (в том числе, преддипломной) практики, выполнение которых способствует освоению обучающимися определенных общих и профессиональных компетенций. При подготовке индивидуального задания руководители практики обязаны учитывать дистанционный формат сбора материала обучающимися и определить список возможных ресурсов для получения необходимой информации.

 

2. В период прохождения практики обучающийся должен:

1) Выполнять в домашних условиях задания, используя материалы, размещенные на различных ресурсах, а также в соответствии с рекомендациями преподавателя-руководителя практики.

Выполненные работы собирать для формирования отчета по практике. Образец оформления отчета размещены на ресурсе: официальный сайт ФГБОУ ВО «СФБашГУ» - колледж – Информация по практике.

 

3. По окончании практики обучающийся должен:

В назначенный день и час отправить Отчет о прохождении практики на адрес электронной почты заместителю заведующего колледжем Шуляренко Е.Ю. shey.2013@mail.ru

 

 

 

Прохождение практики обучающимся оценивается комиссией, состав которой утверждается распоряжением заведующего колледжем.

Комиссия оценивает оформленный Отчет о практике обучающегося и выставляет оценку за практику (дифференцированный зачёт), выраженную в 5-балльной системе.

При оценивании учитываются:

- срок сдачи;

- полнота и качество оформления;

- соответствие выполненных работ заданиям;

- наличие и соответствие оформления работ правилам делопроизводства;

- соблюдение требований Компьютерной обработки документов.

Оценка за практику в отчетных документах Отчета о прохождения практики выставляется руководителем практики, заверяется его подписью и подписью руководителя практики от колледжа.

4. Обучающийся, не предоставивший Отчет о практике в установленный срок, считается не прошедшим производственную (в том числе, преддипломную) практику по неуважительным причинам и направляется для прохождения практики повторно.

Обучающемуся, получившему отрицательную оценку по практике, возвращается Отчет по практике для устранения недостатков в установленный срок. Оценка за практику выставляется после повторного оценивания Отчета.

В отдельных случаях заведующий колледжа может рассматривать вопрос о дальнейшем пребывании обучающегося, не прошедшего производственную (в том числе, преддипломную) практики, в учебном заведении как не освоившему образовательную программу по специальности, в соответствии с локальными актами СФ БашГУ.

В случае не прохождения обучающимся практики по уважительной причине, его практика продлевается на срок, равный количеству пропущенных дней практики, при этом период продления устанавливается в индивидуальном порядке.

 

5. По всем вопросам, касающимся прохождения практики, обучающимся обращаться к преподавателям-руководителям практики, а также на адрес электронной почты заместителя заведующего колледжа Шуляренко Е.Ю. shey.2013@mail.ru

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.