Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АРТ-ПУТЕШЕСТВИЕ В ИНДИЮ. С ХУДОЖНИКОМ И ПУТЕШЕСТВЕННИКОМ. НАТАЛИЕЙ ЗАЙЦЕВОЙ-БОРИСОВОЙ



АРТ-ПУТЕШЕСТВИЕ В ИНДИЮ

(ГИМАЛАЙСКИЕ ДОЛИНЫ КУЛЛУ И ЛАХАУЛ)

С ХУДОЖНИКОМ И ПУТЕШЕСТВЕННИКОМ

НАТАЛИЕЙ ЗАЙЦЕВОЙ-БОРИСОВОЙ

ВОЗМОЖНЫ МАСТЕР-КЛАССЫ ПОЖИВОПИСИИ ГРАФИКЕ!

с 11.06.2017 по 25.06.2017

Вашим учителем и гидом на протяжении всего тура будут профессиональный художник, педагог и путешественник, член международного художественного фонда, автор более 30 персональных выставок по всему миру, Наталия Зайцева-Борисоваи ее муж Александр. Многие годы Наталия и Александр путешествовали по востоку, где Наталия создала сотни своих картин. Теперь Наталия и Александр приглашают вас совершить путешествие к священным Гималаям. Вы посетите долину Кулу - Долину Богов, увидите древние индуистские храмы и деревенские дома, многим из которых около восьмисот лет! Затем мы переедим через перевал Рохтанг Ла (3978 метров над уровнем моря) и попадем в высокогорный регион Лахаул-Спити, и соприкоснемся с древней буддистской культурой. Мы посетим старинные монастыри, увидим петроглифы времен неолита и насладимся  потрясающими воображение горными пейзажами и ни с чем несравнимым воздухом высокогорья. Ну и конечно, Наталия научит вас, как передать эту красоту на картине. Вы получите начальные знания по владению художественными материалами, получите представление о композиции и перспективе, и под руководством Наталии примените эти знания на практике. А для тех, кто уже рисует, это уникальная возможность поработать с художником на пленере.

ПРОГРАММА ТУРА:

 

00 день (10.06).               Вылет из Москвы.

 

01 день (11.06).               Прилет в Дели. Встреча в аэропорту. Переезд в Наггар, долина Кулу (Западные Гималаи, 10-12 часов езды). Завтрак и обед по дороге. Прибытие в Наггар (1700м над уровнем моря). Размещение в отеле. Ужин.

 

02 день (12.06).               После завтрака экскурсия по Наггару. Мы посетим усадьбу, принадлежавшую великому русскому художнику Николаю Рериху. Вы увидите дом-музей художника и галерею с подлинниками его картин. Возвращение в отель. Обед. Вводный мастер-класс по рисованию. Свободная программа до ужина. Ужин в старинном замке, принадлежавшем раджам Кулу более 500 лет. Сейчас в замке расположены отель и ресторан. Возвращение в отель.

 

03 день (13.06).               После завтрака мы погуляем по старому Наггару, увидим древние индуистские храмы, посвященные Шиве. Вы увидите старинные деревенские дома, некоторым из них около восьмисот лет, и в них до сих пор живут! Обед. После обеда – мастер-класс по рисованию. Свободная программа и ужин.

 

04 день (14.06).               После завтрака пешая прогулка к храму Кришны, по преданию построенному самим Арджуной. Мастер-класс по рисованию. Возвращение. Обед. Свободная программа. На закате мастер-класс по рисованию. Ужин.

 

 

05 день (15.06).               После завтрака короткая поездка в патриархальную деревню. Мы увидим старинные дома и храмы, насладимся прекрасными видами. Посмотрим на работу местных ремесленников. Возвращение в Нагар. Обед. Мастер-класс по рисованию. Свободная программа. Ужин.

 

06 день (16.06).               После завтрака поездка в ку-

рортный город Манали. Экскурсия к древнему индуистскому храму Хир-

мандеви. Экскурсия в буддистский монастырь. Обед. Шопинг (для жела-

ющих). Возвращение в Нагар. Ужин.

07 день (17.06).               Весь день рисуем в Наггаре (по набранному материалу, наброскам, фото и т.д.). Для тех, кто не рисует – пешая прогулка в окрестностях Наггара или поездка в Манали.

 

08 день (18.06).               Подъем в 05 часов утра и ранний        завтрак. В 06 часов выезд в Кейлонг,   столицу округа Лахаул-Спити (3500м над       уровнем моря). Время в пути около 07 часов. Мы проедем через горный перевал Рохтанг-Ла (3978 метров над уровнем моря). По дороге мы заедем в местечко Гондла, где увидим древнюю башню, единственную оставшуюся от замка Тхакура (князя). Прибытие в Кейлонг. Размещение в отеле. Обед. После обеда короткая поездка в Буддистский монастырь Ша Шур (16 век). Мы осмотрим монастырь и будем наблюдать закат над Гималаями. Мастер-класс по рисованию. Возвращение в отель. Ужин.

 

09 день (19.06).               После завтрака поездка и пеший подъем на Гуру Гантал. Это древнее буддистское святилище, с которого открывается великолепный вид на слияние рек Чандра и Бхага и величественную панораму Гималаев. Мастер-класс по рисованию. Возвращение в отель. Обед и отдых. После обеда короткая поездка в буддистский монастырь Карданг. Мастер-класс по рисованию. Возвращение в отель. Ужин.

 

 

10 день (20.06).               Мы встанем на рассвете и поедем в монастырь Ша Шур, где встретим восход солнца над Гималаями. Мастер-класс по рисованию. Затем мы поднимемся по тропинке выше монастыря, и на вершине холма увидим камни с древними петроглифами. Возвращение в отель и завтрак. Свободная программа. Обед. На закате – мастер-класс по рисованию. Ужин.

 

11 день (21.06).                      После раннего завтрака возвращение в Наггар. Обед по дороге.        Прибытие в Наггар. Размещение в      отеле. Отдых. Ужин.

 

 

12 день (22.06).               Поездка и пеший подъем на Биджли Махадев, древнее святилище Шивы, с которого открывается великолепный вид на долины Кулу и Парвати. Мастер-класс по рисованию. Возвращение в отель. Ужин.

 

13 день (23.06).               Рано утром переезд в Дели. Завтрак и обед по дороге. Прибытие в Дели. Размещение в отеле. Отдых и ужин.

14 день (24.06).               После завтрака экскурсия в Крассный Форт, цитадель, построенную в 17в.        Шах-Джаханом, императором из династии Великих Моголов. Обед в одном из ресторанов. Посещение крупнейшего в Дели магазина сувениров «Коттедж Импориум». Шопинг (для желающих). Возвращение в отель. Отдых. Ужин. Около полуночи выезд в Международный аэропорт.

 

15 день (25.06).               Вылет в Москву.

 

 

 

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ ДЛЯ ГРУППЫ ИЗ:

4 человек и более – $1100

3 человек – $1350

2 человек – $1900

1 человека – $3300

Доплата за одноместное размещение - $300

Доплата за мастер-классы по живописи и графике - $200.

 

ОТЕЛИ В ТУРЕ:

Наггар - Alliance Guest House или Hotel Ragini.

Кейлонг – Hotel Valley View.

Дели - Hotel Hari Piorco.

 

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО:

Проживание в заявленных отелях при двухместном размещении, завтраки в Дели, трансферы на комфортабельных автомобилях или микроавтобусе, экскурсионная программа, услуги русского гида на всем маршруте, входные билеты в музейные комплексы.

В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВКЛЮЧЕНО:

Перелет Москва – Дели – Москва (около $500), индийская виза (2760 руб. при самостоятельном получении в консульстве), питание (около $300, в зависимости от ваших аппетитов), медицинская страховка ( Обязательно! Приобретается самостоятельно), мастер-классы по живописи и графике ($200), художественные материалы для мастер-классов (приобретаются самостоятельно после консультации с Наталией Зайцевой-Борисовой).

Возможны некоторые изменения в программе тура. Возможна перемена отелей на равноценные.

Регистрация на тур до 01.05.2017

Предоплата 50% от стоимости тура



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.