Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отбитый у пограничников народный губернатор Болотов прибыл в Луганск



Отбитый у пограничников "народный губернатор" Болотов прибыл в Луганск

"Народный губернатор" Валерий Болотов в настоящее время находится в штабе Луганской народной республики, сообщил "Интерфаксу" в субботу пресс-секретарь Объединенной армии юго-востока Василий Никитин. По его словам, в настоящее время жизни Болотова ничего не угрожает.

     Пресс-секретарь подтвердил, что "народный губернатор" проходил после ранения курс лечения в России. По его словам, Болотов сегодня даст в Луганске пресс-конференцию.

 

Валерий Болотов приступает к исполнению своих обязанностей

В 5:45 на пограничной заставе Должанская была совершена попытка задержания Командующего Армии Юго-Востока Валерия Болотова. Самопровозглашенная киевская власть дала указание арестовать Болотова при пересечении границы с РФ, где он находился на лечении в частной клинике. В результате продолжительного боя народный губернатор был освобожден. Сегодня, 17 мая Валерий Болотов приступает к исполнению своих обязанностей.

---------------------------------------------------------------------------------------

Держись, Донбасс, Крым с вами, мы молимся за вас!!!

Мы, крымчане, поздравляем жителей Донецкой и Луганской областей, которые де-факто стали гражданами ДНР и ЛНР! С тревогой и волнением все эти дни, недели, месяцы ежедневно следили (и продолжаем) за событиями на востоке страны. У многих из нас родственники, друзья в ваших областях, мы за вас «болеем» всей душой. Многие из нас, уж простите крымчан, и не подозревали о таких городах, как Славянск и Краматорск, Красноармейск, Доброполье. Теперь же карту Донецкой и Луганской областей изучили как свою. Мы восхищаемся мужеством, героизмом ваших защитников, стойкостью и сплоченностью мирных жителей, с вами скорбим и переживаем по каждому погибшему. Задавались вопросом — состоится ли референдум после угроз киевской власти, после трагедии в Одессе, в обстановке силового террора против вас? Не побоятся ли люди угроз, провокаций, терактов, военного вторжения? Но, когда утром, включили телевизор и увидели гигантские очереди!!!.. Вопросы все отпали! Референдум, конечно, это первый шаг. Надо де-юре зафиксировать результаты референдума — создать все структуры власти, законодательные и исполнительные органы власти, переподчинить вооруженные силы ДНР и ЛНР все постоянно дислоцированные на территории республик воинские формирования, силовые структуры и подразделения органов безопасности, милиции, таможни, пограничной службы, прокуратуры, а также иные военизированные структуры, и т.д. Работы много, но работа у вас уже началась, судя по поступающей информации. Но первый шаг, самый трудный, вы уже сделали! И вам, в ваших условиях и реалиях гораздо труднее это было сделать, чем в Крыму! Некоторые аналитики и политологи говорили, что это просто невозможно! Но вы сделали невозможное — возможным!

«Москва. 14 мая. INTERFAX.RU — Республика Крым считает легитимными референдумы в Донецкой и Луганской областях и намерена налаживать отношения с руководством этих регионов после формирования органов управления в Луганской и Донецкой республиках, заявил исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов». Мы, крымчане, двумя руками ЗА это заявление. То, что сейчас не может озвучить Москва, может озвучить Крым. Крым (субъект РФ ) внешней политикой занимается, наверное, не самовольно. Это для размышления тем, кто пишет и говорит, что нас бросили и слили. Да, ваш путь будет длиннее, чем наш, но дорогу осилит идущий. А Крым и Россия поможет. Когда будут сформированы органы власти и управления, тогда возможен второй референдум с прокрымскими или иными вопросами.

Хочу с вами поделиться размышлениями крымчан. Часть жителей ваших областей выступают за автономию с широкими правами в составе Украины. Мы это проходили, с трудом этого добились. А через два года Кучма сделал «зачистку» Крыма и лишил нас всех полномочий. У нас осталось одно право — русский язык, а в органах власти, управления, силовиков были ставленники из Киева. Федерализация? Утопия! Ладно — язык, памятники. Но, например, история. Какое будет будущее у общества, воспитанного на разном историческом наследии, на разных ценностях? Задатки этого будущего общества видны уже сейчас. Поэтому мы были не согласны ни на автономию с широкими полномочиями в составе Украины, ни на федерализацию. Это наше мнение, ваше может быть другим. Но вы для нас были, есть, и надеемся, будете соотечественниками. И чем быстрее вы сделаете свой выбор, тем лучше. Мы верим в это, верим в вас, верим, что Россия поможет вам! Держись, Донбасс, Крым с вами, мы молимся за вас.

Для не определившихся. Ответьте на вопросы для себя:

1) Моя история — история Великого княжества Литовского и Речи Посполитой или история Руси?

2) Мои герои — герои СС «Галичина» и УПА или герои Великой Отечественно войны?

3) Я по духу — галичанин или украинец, русский?

Это первоочередные вопросы для самоопределения, а экономические — вторичны! Для галичан — уезжайте, Донбасс поднялся и на колени вам его не поставить. А, мы, крымчане, еще приедем на Донбасс и вместе отпразднуем наше воссоединение!!!

 

Ваши соотечественники, жители Республики Крым

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.