Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Янукович может возглавить так называемую «Донецкую народную республику»



Янукович может возглавить так называемую «Донецкую народную республику»

Сбежавший в Россию в конце февраля бывший президент Украины Виктор Янукович, считающий себя легитимным, может вернуться в страну уже в воскресенье, 20 апреля.

Ранее российские СМИ сообщали, что Россия вернет Януковича на Украину на Пасху. Украинские СМИ уточнили, что беглый президент может вернуться через Бердянск.Ожидается, что он может объявиться на захваченной пророссийскими бойцами территории Донецкой области.

Исполняющий обязанности прокурора Украины Олег Махницкий пообещал в среду, 16 апреля, что сотрудники правоохранительных органов немедленно арестуют его, как только он пересечет украинскую границу.

Напомним, что генпрокуратура Украины возбудила в отношении Януковича 4 уголовных дела, в том числе за массовое убийство граждан, незаконное изменение Конституции, призывы к захвату государственной власти и свержению конституционного строя.

-------------------------------------------------------------

Янукович струсил. Ждем его 11 мая в Донецке

Янукович может приехать в Донецк 11 мая на референдум. Об этом в воскресенье, 20 апреля, сообщил самопровозглашенный премьер, а также назначенный Путиным и.о. губернатора Крыма Сергей Аксенов

 

 

Д.Песков подтвердил наличие войск РФ у границ Украины

Российские власти подтвердили усиление военного присутствия на российско-украинской границе. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков телеканалу «Россия-1».

«Войска на границе с Украиной есть. Одни находились там на постоянной основе, а другие были направлены для усиления», — заявил Дмитрий Песков. Как рассказал пресс-секретарь, это вынужденная мера для «обеспечения безопасности» в свете происходящих событий на Украине, где, по его словам, «недавно произошел военный переворот». Информации о том, когда именно к границе были направлены дополнительные силы, пока не поступало. Также неизвестна точная численность военного контингента.

Пресс-секретарь сообщил, что сейчас российских военных нет в юго-восточной части Украины. Стоит отметить, что на протяжении нескольких месяцев Россия отрицала свое участие в захвате украинских военных объектов в Крыму и последующем присоединении полуострова. Глава Российской Федерации Владимир Путин неоднократно утверждал, что российских военных подразделений в Крыму не было. Однако во время недавней «прямой линии» он подтвердил, что российские солдаты все же действовали на территории Крыма.

Ранее Североатлантический военный альянс заявил о том, что обладает снимками, на которых запечатлены российские военные и техника неподалеку от украинской границы. Позднее эти снимки были опубликованы. НАТО считает, что Россия стянула примерно 35–40 тысяч военных к границе с Украиной.

Позднее МИД РФ выступил с опровержением этих данных, а Генштаб РФ подверг сомнению содержание фотографий и отметил, что Россия не собирается усиливать свое военное присутствие в регионе.

Через несколько дней появилась информация о том, что российские власти отдали приказ отодвинуть часть военных от границы с Украиной, однако данные не подтвердились.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.