Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава VIII. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха



Глава VIII. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха

 

Статья 31. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха

Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха, несут уголовную, административную и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Статья 32. Возмещение вреда, причиненного здоровью, имуществу граждан, имуществу юридических лиц и окружающей среде загрязнением атмосферного воздуха

Вред, причиненный здоровью, имуществу граждан, имуществу юридических лиц и окружающей среде загрязнением атмосферного воздуха, подлежит возмещению в полном объеме и в соответствии с утвержденными в установленном порядке таксами и методиками исчисления размера вреда, при их отсутствии в полном объеме и в соответствии с фактическими затратами на восстановление здоровья, имущества граждан и окружающей среды за счет средств физических и юридических лиц, виновных в загрязнении атмосферного воздуха.

 

Глава IX. Международное сотрудничество Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха

 

Статья 33. Международное сотрудничество Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха

Российская Федерация осуществляет международное сотрудничество в области охраны атмосферного воздуха в соответствии с принципами, установленными международными договорами Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха.

Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.