Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Я не могу прийти на репетицию, потому что [вставить любую идиотскую причину]»



«Я не могу прийти на репетицию, потому что [вставить любую идиотскую причину]»

Репетиции — неотъемлемая часть роста группы, как в музыкальном плане, так и в личном. Время, которое вы на них тратите, существует для того, чтобы настроиться друг на друга на всех уровнях. Даже если в ближайшие дни не запланировано концертов, не грядет запись альбома, репетировать с группой очень и очень важно. Если кто-то пропускает репетиции по глупым причинам вроде похода в кино с подругой, жуткого похмелья или еще чего-нибудь подобного, то у группы остается впечатление того, что она для этого самого персонажа вторична, и валяется где-то на задворках среди всех остальных его хобби. Разумеется, всем нужны выходные дни и отдых, но если вы пропускаете репетиции по причине того, что где-то происходит (или произошло) что-то более увлекательное, то на остальных участников группы такие слова действуют анти-вдохновляюще. Каждый в вашей группе хочет быть уверен в том, что другой участник хочет того же, что и все остальные, и что общими усилиями вы добьетесь невозможного.

Что сказать вместо этого?

[ВНИМАНИЕ: За неделю!] «Ребята, я не смогу репетировать на следующей неделе, потому что у меня есть [уважительная причина]. Говорю заранее, чтобы у нас было время перенести репетицию».

«Упс! Я не играл дома»

Это почти так же плохо, как и пропускать репетиции. А репетировать дома — почти так же важно, как и со всей группой. Если в новой песне у вас ритм 7/8, который сводит вас с ума, то не надо сводить этим с ума всю группу. Ваша задача — отрепетировать его дома настолько круто, насколько это возможно. Некоторые музыканты идентифицируют себя исключительно с группой, сливаясь с ней на репетициях и не чувствуя необходимости тренироваться в одиночестве. Тем не менее бесконечно важно заниматься этим при любой возможности. Неважно, для группы, в которой вы сейчас играете, или же для сольного проекта.

Что сказать вместо этого?

[Cначала отрепетировать] «Это ужасно сложная партия, не уверен, что я достиг идеала, но уже, кажется, лучше, чем на прошлой репетиции. Что думаете?»

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.