Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Символ” смены”.



   5. “Символ” смены”.

Ведущий знакомит с художниками. С ними ребята будут оформлять киноконцертный зал для дружинных дел. Художники проводят конкурс “Символ смены”. На сцену приглашаются по 1 человеку от каждого отряда, формируются две команды. Командам предлагается нарисовать “символ” смены, но нарисовать его нужно необычным способом. /На сцену выносятся белые листы ватмана и в течение конкурса ассистенты их держат так, чтобы процесс рисования был виден всему залу/. Каждый участник команды рисует какую-то часть “символа” смены. Следующий участник бежит рисовать только тогда, когда предыдущий вернулся к свое команде. Жюри учитывает не только то, какая команда выполнила задание первой, но и качество выполненного рисунка.

6. “Разноцветные гроздья”.

Спортивный инструктор рассказывает о пользе утренней зарядки, о работе спортивного зала, о других спортивных премудростях и проводит конкурс “Разноцветные гроздья”. На сцену выносят две грозди разноцветных шариков (по 20 штук). Эти надувные шары нужно по залу передать на последний ряд так, чтобы они побывали в руках у каждого, сидящего в зале, т.е. “змейкой”. С последнего же ряда их нужно перенести на сцену. Это еще не все! Главное - сделать все быстрее соперников и так, чтобы по дороге не лопнул ни один шарик Но и это еще не все! “Лопать” шарики нежелательно не только потому, что от этого зависит итог этого конкурса, но и еще и потому, что шарики полностью наполнены водой.

7. “Веселые ножки”.

Ведущий знакомит дружину с хореографом, который предлагает всем свое “чудо”, свой коронный номер “Веселые ножки”. На сцену вызываются по 2 человека с каждого отряда. “Крестики” делают свой круг, “нолики” - свой. Звучат различные танцевальные мелодии и участникам конкурса предлагается потанцевать. Главное условие этого конкурса - руки расцеплять нельзя.

/После конкурса танец хореографического коллектива/.

8. “Караоке ”.

 Ведущий знакомит ребят с руководителем музыкального салона. Он предлагает им поучаствовать в Караоке.

Звучат по очереди для каждой команды мелодии песен. Задача участников - узнав песню, хором ее исполнить. Для каждой команды прозвучат по три мелодии.

(проходит конкурс).

Ведущий: Ну что ж, завершился последний конкурс, и мы можем назвать победителя сегодняшней игры - это команда... Команды, поприветствуйте друг друга бурными аплодисментами.

Вед: Двери зала на этом не закрываются.

С завтрашнего дня мы вас ждем здесь на наших замечательных вечерах, конкурсах, шоу таких же красивых и с хорошим настроением.

До новых встреч!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.