Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Экспертам, которые скажут, что это ПЗРК, я могу плюнуть в лицо», — сказал Болотов, комментируя подобные заявления.



«Экспертам, которые скажут, что это ПЗРК, я могу плюнуть в лицо», — сказал Болотов, комментируя подобные заявления.

МИД РФ заявил, что авиаобстрел Луганска свидетельствует об откровенном нежелании Киева идти по пути поиска путей межнационального согласия на Украине и о нарушении Киевом Женевского заявления и дорожной карты ОБСЕ. Украинская Партия регионов намерена инициировать расследование произошедшего в Международном уголовном суде.

02.06.14, 15:50  Валерий Болотов дал приказ оборудовать бомбоубежища

   Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов приказал городским предприятиям в двухнедельный срок оборудовать бомбоубежища.

«Предприятиям всех форм собственности в двухдневный срок подготовить помещения и оборудовать их для использования в качестве бомбоубежищ», — говорится в приказе.

Ответственными за исполнение данного приказа Болотов назначил руководителей предприятий.

 

Между тем ополченцы, в связи с авиаударами, которые обрушились сегодня на самый центр Луганска, опубликовали список бомбоубежищ города, в которых люди могут спастись от бомбежки.

"По возможности раскидайте по группам ДНР и особенно Луганским ресурсам, так как ГО на Украине была фикцией, многие элементарно не знают, что делать и куда бежать в случае авиаударов по их городу", - говорится в сообщении.

 

Пресс-конференция руководства ЛНР по поводу событий 2 июня 2014 года

Автор: Admin

Дата: 2014-06-03

Сегодня в пресс-центре ЛНР, состоялась большая пресс-конференция, на который выступил глава ЛНР Валерий Болотов и премьер-министр Василий Никитин.

Валерий Дмитриевич во время своего выступления объявил трёхдневный траур по погибшим в ЛОГА, во время авиаудара, а так же очередной раз попросил помощи у Российской Федерации.

Кроме этого глава ЛНР рассказал о самой авиаатаке, а так же призвал людей располагающих данными о личности лётчика предоставить её руководству республики, любым удобным способом.

В процессе своего выступления Валерий Дмитриевич, заметил, что у армии Луганской Народной Республики на вооружение имеется беспилотная авиация и при необходимости они ей воспользуются.

Премьер-министр ЛНР Василий Никитин, так же коснулся темы авиаудара по зданию облгосадминистрации.

Он сообщил, что снаряды идентифицированы и чуть позже официальный документ (заключение специалистов) будет доступен на официальном сайте.

По его словам Киевская авиация использовали против луганчан авиационную ракету С-8 КО (кумулятивно-осколочный), в качестве заряда использовался гекфол-5.

--------------------------------------------------------------------

Вчера, 2 июня, в результате авиаудара в Луганске погибли мирные граждане. Об этом заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов, сообщает официальный сайт ЛНР-http://lugansk-online.info.

«Среди бела дня, в густонаселенном районе города Луганска, украинской авиацией были применено кассетное оружие, запрещенное Конвенцией о кассетных боеприпасах. Погибли и были ранены люди, стоявшие и проходившие мимо здания администрации, мирно гулявшие в парке. В пятидесяти метрах от входа, на детской площадке играли дети. За самим зданием находится детский сад. Слава Богу, что не погибли дети», — заявил Валерий Болотов.

Также Валерий Болотов обратился к властям Российской Федерации с просьбой об оказании помощи самопровозглашенной Луганской народной республике, в частности, попросил Россию «ввести миротворческий контингент или как минимум объявить воздушное пространство над ЛНР бесполетной зоной».

Также глава самопровозглашенной ЛНР обратился к мирному населению с просьбой не паниковать. «Если есть такая возможность — эвакуируйте детей и стариков от мест потенциальной угрозы авиаударов. В случае оповещения сигналом воздушной тревоги укрыться в бомбоубежищах, подвалах или погребах. Выполнять команды наших вооруженных формирований», — сообщил Валерий Болотов.

Также он призвал к мобилизации и защите региона.

Тем, кто идет в ополчение, сохраняются рабочие места и средний заработок на время их отсутствия на работе. Директора предприятий, которые не будут выполнять этот приказ, понесут наказание по законам военного времени , по словам В.Болотова.

 

Данные о погибших в Луганской ОГА 2 июня 2014

Официальная информация:

Вследствие авиаудара, нанесенного ВВС Украины по зданию Луганской ОГА 2 июня 2014 года:

погибло 8 человек (3 мужчины и 5 женщин). Все погибшие гражданские люди;

ранено 28 человек (различной степени тяжести).

Все раненные находятся в Луганской Областной Больнице, большинство из них в реанимации.

Краматорские медики заявили о своем желании помочь пострадавшим. В ближайшее время в Луганскую Областную Больницу будут доставлены медикаменты.

951510484 Опубликовано 03.06.2014 в 11:56

 

 

3 июня 2014, 17:27



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.