Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Внешность



 

1. ФИО персонажа
Гордиенко Антон Богданович
2. Прозвище
Нет (Получит в Зоне)
3. Возраст (Помните о том, что действия в мире проекта разворачиваются в 2013-м году)
27 лет
4. Биография «Эх, погубит тебя жадность, Тоха»

Антон Гордиенко – человек с тривиальной, но в какой-то мере поучительной историей. Он родился в Харькове, в семье мелкого частного предпринимателя. Звезд с неба семейство не хватало, но детство и юность Антона вполне можно было назвать безбедным, хотя именно в эти года сформировались черты характера, к добру или к худу, ставшие двигателем всей его будущей деятельности, а именно жадность и жажда богатства. Он мечтал о беззаботной жизни где-то на Мальдивах, в компании дорогого алкоголя и красивых женщин. Будущее «без забот» и повседневной портящей нервы суеты, а такое будущее явно не заработаешь, вкалывая на заводе или пытаясь свести концы с концами в небольшом провинциальном магазинчике.

Антон смог поступить в столичный ВУЗ на экономически и получил от родителей неиллюзорный намек, что особой материальной поддержки можно не ждать – и так дышащий на ладан бизнес отца окончательно изжил себя, так что теперь помощь оказать могли разве что морально. Так что с первых же своих дней в общежитии Тоха развел бурную деятельность, пытаясь заработать лишних деньжат при этом не прибегая к физическому труду – он пытался организовать и продажу канцелярских товаров, то копи-центр, приторговывал травкой. А что, если удается избегать проблем с законом, то почему бы и нет, в конце то концов насильно дуракам никто её не пихает. Однако подобные «бизнесы» долго не жили – казалось, дело только начинало приносить прибыль, как по каким-то причинам все быстренько глохло – хоть начинай в злую судьбу верить.

Кое-как продержавшись на плаву до конца обучения и заведя несколько полезных знакомств, после диплома он взял кредит в банке и открыл свою фирму по продаже электроники. По началу все шло довольно хорошо, но через год у ключевого поставщика возникли проблемы с законом и вскоре серьезные проблемы начались и у Антона. Сплошные убытки, а кредит, взятые в банке, лежал неподъемным горбом на спине предпринимателя. Что бы поправить положение требовались радикальные меры, а потому подняв кое-какие старые контакты, вскоре его контора стало прикрытием для наркобизнеса. Конечно, сотрудничество с бандюганами и такой грязный бизнес не шибко нравились Антону, но во-первых деньги не пахнут, а во-вторых все равно бы этим бы кто-то занялся с ним или без него. Так почему бы не получить из этого выгоду? На Антоне была вся логистика и «официальная» юридическая часть, в то время как его знакомый занимался контактами с поставщиками и другими «лицами, представляющих интерес».

Деньги поднялись нехилые, Антон начал жить, как говорится, «красиво» - крутая тачка, хорошая квартира в центре столицы. Даже время и деньги на такое недешевое хобби как охота появились. Но парень понимал, что так вечно продолжатся не может и уже потихоньку решал вкладывать свою долю в легальный бизнес, а затем как-то вообще выйти из игры. Не успел – кореша, занимающегося всеми криминальными контактами, взяли СБУшники. Судя по всему, это была крупная операция, поскольку в новостях показали, что бравые оперативники повязали целую свору подобных кадров, лица которых Антон явно когда-то видел.

В тюрьму ой как не хотелось, однако Антон понимал, что время уже шло на часы. Надо было срочно делать ноги, однако схоронится ему было негде и не у кого. Тут ему вспомнился рассказ его подельника о том, как «кореша нычутся от мусаров» в некой Зоне Отчуждения, там, где в 2006 опять бабахнуло. Хотя в своё время желтые газеты пестрили заголовками о кроликах мутантов и инопланетянах, объявившихся в тех краях, Антон не воспринимал это особо всерьез – слухами земля полнится. Однако сейчас это могло стать спасительной соломинкой – перекантоваться там какое-то время, пока все утихнет, и домой. А если и истории про невиданные богаства еще правдой окажутся… В общем, будем живы – не умрем.

Достав из заначки всю наличку, кинув в багажник машины кое-какие припасы и не придумав ничего умнее, чем взять с собой свою снарягу для поездок на охоту и ружьё с патронами. Хотя при встрече с представителями правоохранительных органов могли возникнуть вопросы,

Антон рассудил, что лазя к черту на рога неплохо иметь минимальную возможность защитить себя, да и лицензия на оружие имелась.

Покидая черту города, руки начинали немного трястись при виде полицейских машин, однако правосудие, видимо, не обратило свой хищный взор на хозяина абсолютной легальной и честно фирмы по продаже электроники. До Чернобыля-4 он доехал без остановок, и дав взятку на КПП, проехал в сам город. Задержавшись на ночь в местной дешевой гостинице, пообщавшись с местными и дав на лапу еще нескольким нужным людям, он смог выйти на некоего проводника, который за откровенно немаленькие деньги обещал переправить беглеца на ту сторону Периметра – системы оцепления ЧЗО, состоявшую из минных полей, вереницы блокпостов и укреплений. От озвученной суммы у Антона аж зубы заскрипели, но выбора не было – даже если хотя бы десятая часть россказней о оборонительном вале солдатиков была правдой, то штурмовать такое в одиночку было равносильно самоубийство.

Вечером на окраине городка, как было и назначено, проводник с алчной ухмылкой пересчитывал свои денежки, а Антон, переминаясь с ноги на ногу, морально готовился к предстоящей ночной вылазке.

5. Внешность

Худощавый парень среднего роста (178 см) и не шибко спортивного телосложения. Голос слегка с хрипцой.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.