Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Офлайн-система



 

Сбис++ работает как в онлайн так и офлайн, данные хранятся на компьютере пользователя когда он работает в установленной программе, когда работает через сервер на сервере. Контур работает только онлайн. 

Сбис ++ более понятен, чем контур и проще в работе так как вся работа происходит в одном окне.

Сбис++ если возникает какой-то вопрос то в программе легко найти на него ответ просто выделить строку которая не понятна и нажать F1.

У Сбис++ больше серверов чем у Контура поэтому в пик отчетности отчеты приходят быстрее в налоговую.

Офлайн-система

 

 При использовании онлайн-системы программа устанавливается на компьютер налогоплательщика. Соответственно, формирование отчетности происходит на жестком диске компьютера. Когда отчетность сформирована, бухгалтер подписывает ее закрытым ключом своей электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Затем шифрует получившийся файл с помощью открытого ключа ЭЦП «своей» инспекции, и отправляет отчет. Подключение к интернету требуется ему только в этот момент — непосредственно перед отправкой.

 

Отчет (зашифрованный файл) пересылается по электронной почте на сервер спецоператора связи. Получив отчет, спецоператор по электронной почте высылает налогоплательщику подтверждение — файл, подписанный ЭЦП спецоператора. А сам отчет спецоператор высылает на сервер инспекции. То есть отчет проходит два отрезка пути. Первый — от компьютера налогоплательщика до сервера спецоператора. Второй — от сервера спецоператора до сервера инспекции.

 

Аналогичным образом — от сервера инспекции через сервер спецоператора до компьютера налогоплательщика — движутся и документы, которые инспекция высылает налогоплательщику. Это квитанция, которая подтверждает, что отчетность дошла до сервера инспекции, и квитанция (либо протокол входного контроля) о приеме декларации, в которой указывается, принят отчет или нет, и сообщается о причинах отказа.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.