Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Руководитель библиотеки № 32 Маркова Любовь Павловна приняла участие в работе XXIII Международных Рождественских образовательных чтений.



Руководитель библиотеки № 32 Маркова Любовь Павловна приняла участие в работе XXIII Международных Рождественских образовательных чтений.

 

С 20 по 24 января 2015 года в Москве прошли Международные Рождественские образовательные чтения. Церемонию открытия Международного образовательного форума возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В связи с 1000-летием преставления равноапостольного великого князя Владимира центральной темой для участников Чтений стала тема: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Открытие Чтений состоялось 21 января в Государственном Кремлёвском Дворце.

В торжественной церемонии приняли участие около семи тысяч человек.

В рамках 18-и основных направлений на различных площадках Москвы прошло более 160 мероприятий, посвященных темам современного развития Церкви, системы образования, культуры, молодежной политики и благотворительности и другим.

  Руководитель библиотеки Маркова Л.П. приняла участие в работе 6 направлений:  в секциях «Проблемы тоталитарного сектантства и современное общество» и «Медиа­политика информи­рования общества о деятель­ности деструк­тивных культов», семинаре «Информационная поддержка социальных проектов» и круглом столе «Проблемы, перспективы, пути развития конкурса “Православная инициатива», круглом столе «Год литературы в России. Цели и задачи», конференции «Святая Русь: христианство как духовно-политическая основа Русского государства», секции «Четверть века с православным кино». На секции посвященной итогам развития православного направ­ления в отечественном кино состоялось живое обсуждение проблем и перспектив развития данного направления. Так же были предложены премьерные просмотры документальных фильмов 2014 года.  Радостной была встреча с давним другом библиотеки московским режиссером Борисом Криницыным, который по приглашению библиотеки приезжал в Пермь на творческие встречи в 2008 году. Вниманию зрителей была представлена его новая работа «Художница. О сестре Иоанне» о Юлия Николаевна Рейтлингер.  Жизни и творчеству которой. была посвящена одна из последних встреч в библиотеке клуба «Теолог». 

Особо плодотворной была работа на методическом семинаре  «Организация музейной работы по сохранению памяти новомучеников». Любовь Павловна представила участникам семинара  опыт работы библиотеки по проекту «Династия Романовых: пермский период». Ей был вручено свидетельство за участие в  работе ежегодного форума «Международные Рождественские образовательные чтения», посвященного развитию взаимодействия Церкви, государства и общества в деле образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания, культуры и иных значимых направлений общественной деятельности.

Торжественное закрытие XXIII Рождественских чтений состоялось в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. В завершение форума был принят итоговый документа XXIII Международных Рождественских образовательных чтений.  В 2015 году в работе Рождественских чтений приняли участие свыше 15 000 человек.

 

 

   

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.