Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Родноверие - отличие от анастасиевцев



Родноверие - отличие от анастасиевцев

Как понять родноверов. (по версии СНП 09.10.13)

Пожалуй, большая из них часть отличается от анастасиевцев своим намерением получить эзотерическийопыт – устраивают алтари, капища, богослужения.

Ещё одним отличием, бросающимся в глаза, является их отношение к источникам информации – они смело (без страха неистинности) самообразовываются, читая книги, слушая лекции, посещая тренинги. Их отношение к авторитетам также отличается – пользуются услугами известных, признанных компетентными, людей (учителей).

Важнейшим отличием от анастасиевцев также является отношение к организации: не боясь происков спецслужб, они стремятся к организованному, упорядоченному социуму с понятными ролями и функциями, с ответственными и устойчивыми в своём слове, деле и намерении управленцами. Управление должно быть богоугодным, эволюционно полезным, ПРАВдивым.

Отношение к оружию и технике. Отличается главенством целей: обороноспособность, удобство контроля подотчётного им пространства и развития масштаба контролируемого пространства. Отношение к деньгам аналогичное.

Национальный вопрос (ответ). Чистота расы и народа считается залогом здоровья потомства (и на то есть серьёзное, хотя и не популярное научное обоснование) и условием гармоничного развития, эволюции и потомства и народа вцелом (как живого организма). Считается, что семиты (евреи) в настоящее время ассимилировали со славянами, но имеют столь значимые (генетические и культурные) отличия, что существенно тормозят эволюцию славян. Однако, возможностьт очиститься есть и её необходимо использовать.

Отношение к приРОДе аналогично анастасиевскому. Она считается как мать. Жизненным принципом родноверов является жизнь по совести и в ладу с природой. Природа есть не только снаружи, но и внутри человека (внутренний мир, душа).

Воспитание детей. Оно не заканчивается природным окружением и случайными связями родителей. А дополняется влиянием общины, рода, народа (социума).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.