Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





VI городского детско-молодежном конкурса уличной живописи



 


 

ПОЛОЖЕНИЕ

VI городского детско-молодежном конкурса уличной живописи

«ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ…»,

посвященного празднованию 8 июля 2020г. в день памяти

святых благоверных князей Муромских Петра и Февроньи

ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Общие положения

Уличная живопись (стрит-арт) – одно из направлений граффити, которое стало новым явлением в изобразительном творчестве. Потенциал этого явления велик и во многом не раскрыт, и вместе с тем увлечение этим видом творчества все больше распространяется в молодежной среде.

На улицах нашего города есть места, которые станут лучше от того, что их коснется рука художника – это придаст красочности, яркости, самобытности родному городу. Не случайно организаторы конкурса обратились именно к молодой части населения, т.к. именно их участие в создании доброго образа родного города является главной гарантией сохранения всего самого лучшего в нем.

В основу конкурса «Любовь никогда не перестает…» положена идея укрепления и сохранения семейных ценностей, как основы благополучия и отдельного человека, и общества в целом – с одной стороны; и как идея, объединяющая самые разные народы и национальности нашей страны – с другой. Святые благоверные князья Муромские Петр и Февронья, в день памяти которых празднуется Всероссийский день семьи, любви и верности, своей жизнью отразившие духовные ценности и идеалы Руси, исторически явили беспримерный образец для подражания мудрости и любви всем будущим поколениям и стали покровителями счастливого супружества. Конкурс позволит участникам на эмоционально-чувственном уровне освоить проживание нравственных основ семьи.

Цель конкурса:

формирование патриотического, нравственного и духовного самосознания подрастающего поколения через осознание и выражение в художественном творчестве значимости традиционных семейных ценностей, таких как: любовь, верность, доброта, забота, терпение, самопожертвование, искренность и др. 

Задачи конкурса:

- объединить одаренную молодежь на поприще делания добрых дел;

- познакомить с православными семейными традициями наших предков;

-развивать интерес к родной истории, к духовным корням, традициям наших предков;

- воспитывать патриотические чувства, высоконравственные личностные качества через знание истории, традиций своей семьи, родного края, страны и приобщение к этим ценностям.

Организаторы:

Приход храма Рождества Богородицы г. Верхнего Уфалея, Верхнеуфалейское благочиние.

ООО Уфалейхлебзавод г. Верхнего Уфалея

Принимается любая благотворительная, спонсорская помощь, партнерское сотрудничество.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.