Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Улучшенный рецепт холодного фарфора



Улучшенный рецепт холодного фарфора

Фарфор холодный.

Фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).

2.

Рецепт классический ( он есть на этом сайте) , только добавляем 5 капель формалина (не обязательно). Комментарии к клею: если брать 3 части клея на фото слева и одну на фото справа, то масса будет эластичная, а изделие после сушки очень прочное. Если брать клей один к одному, то масса остаётся эластичной и изделие после сушки сохраняет небольшую гибкость. Крем "Нивея" только для окончательного вымешивания массы, а вазелин только для смазывания мешка, где будет храниться масса, то есть ни один ни другой при варке не добавляем.

3.

На фото видна эластичность массы. 

Вот рецепт:

· 2 одинаковые кружки вместимостью 350 мл (если в неё налить просто воду).

· В одну насыпаем кукурузный крахмал в другую клей : берем один к одному, т.е. половину кружки от левой бутылки и половину кружки от правой бутылки.

· Выливаем клей в кастрюлю и добавляем туда же: 2 десертные ложки глицерина, 2 десертные ложки масла "джонсон беби" и одну десертную ложку сока лимона ( иногда я добавляю 3-5 капель формалина, но это не обязательно, один раз забыла добавить и на массу это никак не повлияло).

· Всё хорошо перемешиваем , высыпаем туда крахмал и опять хорошо перемешиваем до однородной массы.

· Затем даем крахмалу разбухнуть, т.е. оставляем на 15-20 минут периодически перемешивая.

· Потом ставим в микроволновку ( при мощности 800) нагреваем первые 3 раза по 30 секунд ( перемешивая после каждого раза), 3 раза по 20 сек., так же перемешивая каждый раз. Далее перемешиваем через каждые 10-15 сек. до полной готовности ( масса превращается в один комок, но мягкий).

· Выкладываем на стол предварительно смазанный двумя чайными ложками крема "Нивея" и хорошо замешиваем руками ( горячо, но терпимо и он быстро становится тёплым) .

· Замешиваем минут от 3 до 5. Затем кладем массу в полиэтиленовый мешок , предварительно смазанный вазелином.

· Даем отлежаться сутки ( иногда меньше) и лепим.

4.

Эти цветы из тех материалов рядом с которыми они лежат.

5.

А эти цветочки из самодельного фарфора.

6.

На фото видно, что некоторые цветы блестят. Я их покрываю этим глянцевым лаком, если планируется их активное использование (кольца, заколки, серьги, брошки и т.д.). Такой же лак есть и матовый.

 

 

Информация : http://stranamasterov.ru/node/99236?tid=451%2C670

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.