Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





знака отличия муниципального образования Лодейнопольский район Ленинградской области



ПОЛОЖЕНИЕ

о знаке отличия муниципального образования Лодейнопольский          муниципальный район Ленинградской области                                                          «За вклад в развитие Лодейнопольского муниципального района»

 

1. Знак отличия муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области “За вклад в развитие Лодейнопольского муниципального района" (далее знак отличия) является формой поощрения граждан со стороны органов местного самоуправления Лодейнопольского муниципального района за многолетний труд и особый вклад в социально - экономическое развитие района, за заслуги в развитие местного самоуправления, воспитание, просвещение, охрану здоровья, культуру, жизни и прав граждан, иные заслуги в развитии Лодейнопольского муниципального района.

2. Знаком отличия награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, за высокое профессиональное мастерство, проработавшие на территории Лодейнопольского муниципального района не менее десяти лет в одной из сфер деятельности, названных в пункте 1 настоящего Положения, и пользующиеся всеобщим уважением и авторитетом у работников коллектива или жителей Лодейнопольского муниципального района.

Независимо от стажа знаком отличия награждаются граждане за мужество и высокое профессиональное мастерство, проявленные при спасении людей, объектов в чрезвычайных ситуациях или при ликвидации последствий этих ситуаций.

3. Ходатайство о представлении к награждению знаком отличия возбуждается в коллективах предприятий, учреждений, организаций - по месту работы представленного к знаку отличия, а также органами местного самоуправления и организациями.

4. При внесении предложения о награждении знаком отличия главе Лодейнопольского муниципального района представляются следующие документы:

 

- ходатайство о награждении знаком отличия на имя главы Лодейнопольского муниципального района с обязательным изложением оснований для награждения;

- заполненный наградной лист (Приложение 4 к решению).

5. Представление о награждении знаком отличия вносится на совет депутатов Лодейнопольского муниципального района после согласования наградного листа с главой Лодейнопольского муниципального района.

6. Решение о награждении знаком отличия принимается совета депутатов Лодейнопольского муниципального района.

7. Знак отличия вручается награжденному лицу лично главой Лодейнопольского муниципального района либо, по его поручению уполномоченными лицами в торжественной обстановке.

8. Награжденному знаком одновременно с вручением знака выдается удостоверение установленного образца (приложение 3 к решению).

9. Знак отличия носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации, Ленинградской области.

10. Сведения о награждении знаком отличия подлежат официальному опубликованию.

11. Повторное награждение знаком отличия не производится.

12. Дубликат знака отличия взамен утерянного не выдается.

В случае утраты удостоверения к знаку отличия, по заявлению награжденного, на основании решения главы Лодейнопольского муниципального района выдается дубликат удостоверения.

13. Отмена решения совета депутатов Лодейнопольского муниципального района о награждении знаком отличия производится советом депутатов Лодейнопольского муниципального района в случае, если после награждения выясняется недостоверность или необоснованность представления к награждению.

14. Обеспечение изготовления знака отличия и удостоверения к нему, учет и хранение изготовленного знака отличия и бланков удостоверений к знаку отличия осуществляет советник главы Лодейнопольского муниципального района.

15. Расходы, связанные с изготовлением знака отличия и удостоверения, производятся за счет средств по смете расходов совета депутатов Лодейнопольского муниципального района, по статье «Прочие расходы».

 

 

Приложение 2

                                                                                    к решению совета депутатов

                                            Лодейнопольского муниципального района

                                                                                                        от 19.03.2013 г. № 321

             

 

ОПИСАНИЕ

знака отличия муниципального образования                                             Лодейнопольский район Ленинградской области



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.