Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Юкковское сельское поселение». С О В Е Т Д Е П У Т А Т О В. Р Е Ш Е Н И Е



 

Муниципальное образование

«Юкковское сельское поселение»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

С О В Е Т Д Е П У Т А Т О В

Р Е Ш Е Н И Е

 

___21.07.2020___                                                               № ___0--___

              дер. Юкки

О внесении изменений в решение совета депутатов от 16.08.2019 года № 35 «Об утверждении Регламента совета депутатов муниципального образования «Юкковское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пп. б пункта 6 статьи 4.1. Федерального закона от 21.12.1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Главного государственного санитарного врача от 02.03.2020 года №5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), Уставом МО «Юкковское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, в связи с угрозой распространения в Ленинградской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в целях защиты населения Ленинградской области и создания условий для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, совет депутатов муниципального образования «Юкковское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, р е ш и л:

 

1. Внести изменение в решение совета депутатов от 03.03.2020 года №10 «Об утверждении Регламента совета депутатов муниципального образования «Юкковское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, дополнив приложение статьей 43 следующего содержания:

«Статья 43.

1. Система видео-конференц-связи (далее – ВКС) предназначена для проведения заседаний постоянных комиссий совета депутатов и совета депутатов в режиме ВКС в случае:

- введения режима чрезвычайной ситуации, чрезвычайного положения;

- введения режима повышенной готовности для органов власти;

- невозможности проведения заседания совета депутатов с личным присутствием депутатов для принятия оперативных решений по вопросам местного значения; ИСКЛЮЧИТЬ

- отсутствия возможности проведения заседания в помещении; ИСКЛЮЧИТЬ

- карантина, режима самоизоляции;

- иные ограничительные меры ИСКЛЮЧИТЬ.

Система ВКС обеспечивает многопользовательскую видео-конференц-связь через информационно-коммуникационную сеть «Интернет» с использованием специализированных аппаратных и программных решений.

В случае возможности присутствия только части депутатов по месту проведения заседания, система ВКС обеспечивается для депутатов, которые не могут прибыть по месту проведения заседания.

2. Заседание совета депутатов созывается в соответствии с настоящим Регламентом главой муниципального образования с отметкой «в режиме ВКС».

3. Открытие заседания в режиме ВКС, включает в себя оглашение председательствующим о наличии кворума, о количестве подключившихся депутатов к ВКС и отсутствующих депутатах (с оглашением причины), о подключенных приглашенных лицах, повестки заседания и иной информации, необходимой для рассмотрения на заседании совета депутатов.

Заседание в режиме ВКС считается правомочным, если на нем присутствует более 50 процентов от числа избранных депутатов. В случае отключения депутата (-ов) от ВКС, в том числе по причине технических неполадок, заседание в режиме ВКС считается правомочным при сохранении кворума. При отсутствии кворума объявляется перерыв для устранения технических неполадок, после чего заседание продолжается. В случае невозможности устранения технических неполадок, в результате которых отсутствует кворум, заседание переносится на другое время.

4. Повестка дня заседания совета депутатов рассматривается и утверждается в соответствии с настоящим Регламентом.

5. Решения принимаются в соответствии с правилами, установленными настоящим Регламентом.

6. Свое право на голосование депутат осуществляет путем обозначения своей позиции в общем чате ВКС и (или) путем поднятия руки и оглашения своей фамилии.

7. Протокол на заседании в режиме ВКС ведется в соответствии с настоящим Регламентом.

8. По итогам рассмотрения вопросов повестки дня заседания в режиме ВКС, председательствующий объявляет о закрытии заседания в режиме ВСК, после чего все участники заседания вправе отключить ВКС.

9. Организацию технического сопровождения, администрирования и развития системы ВКС осуществляет администрация МО «Юкковское сельское поселение».

 Лицо, ответственное за техническую работу ВКС:

- не позднее, чем за 1 час до начала заседания начинает процедуру подключения участников к системе ВКС (технический сеанс);

- не позднее, чем за 5 минут до начала заседания проводит процедуру регистрации участников в режиме ВКС и решает организационные вопросы с участниками совещания;

- проверяет качество видео- и звуковой связи ВКС и, в случае неудовлетворительного качества связи, совместно с работниками технической поддержки системы ВКС принимает необходимые меры для устранения возникших неполадок;

- во время проведения заседания постоянно поддерживает обратную связь с участниками ВКС;

- незамедлительно ставит в известность председательствующего на заседании о разрыве связи во время ВКС, в том числе о невозможности ее возобновления. Подключение участников к системе ВКС завершается не позднее, чем за 10 минут до начала заседания.

Во время проведения заседания только микрофон председательствующего может быть включен в постоянном режиме. Все остальные микрофоны участников заседания должны быть выключены до тех пор, пока им не предоставят слово для выступления.

Во время проведения заседания в режиме ВКС участники заседания должны исключить любые действия, мешающие проведению сеанса ВКС (передвижение, посторонние разговоры, открытие окон и дверей, использование мобильных устройств и любых видов телефонной связи), а также соблюдать все рекомендации и сохранять настройки оборудования, полученные во время проведения технического сеанса.

В случае возникновения технических неполадок на стороне одного из участников заседания во время проведения заседания в режиме ВКС (пропадание изображения, звука, самопроизвольное отключение от системы и прочее) данный участник заседания обязан незамедлительно сообщить о возникших неполадках работникам технической поддержки системы ВКС посредством веб-чата или телефона.

10. Во время заседания в режиме ВКС ведется видеозапись, которая хранится в течение 5 лет.

Видеозапись заседания совета депутатов, проведенного в режиме ВКС, не поздней дня, следующего за днем проведения указанного заседания, подлежит размещению на сайте муниципального образования «Юкковское сельское поселение» в сети «Интернет» (за исключением видеозаписи закрытого заседания совета депутатов).

11. Заседания постоянных комиссий совета депутатов осуществляется в аналогичном порядке».

 

2. Решение вступает в силу с момента принятия и подлежит официальному опубликованию.

3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на главу муниципального образования.

 

 

Глава муниципального образования                                                           Л.А. Черепанова

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.