Сроки и место проведения.. Участники соревнований.. Регламент соревнований.. Определение победителей.

5. Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся 22 февраля 2020 г в 13-00. Место проведения:МАУ СШ «Мотодром Арена».

6. Участники соревнований.

Участниками соревнований по мотоболу среди юношей могут быть спортсмены в возрасте от 10 до 17 лет (включительно).

К соревнованиям допускаются спортсмены (мотоболисты), прошедшие обследование медицинской комиссией, инструктаж по технике безопасности и имеющие следующие документы:

- копию паспорта или свидетельства о рождении,

- фотографию,

- копию страхового полиса о страховании жизни и здоровья.

7. Регламент соревнований.

Разминка мотоболистов должна завершиться за 10 минут до начала матча.

В целях безопасности во время разминки, спортсмены соперников не должны пересекать центральную осевую линию. Каждая из команд проводит разминку на своей половине поля. Все матчи проводятся в 3 периода по 15 минут каждый.

Матч считается сыгранным, если он продолжался 45 минут игрового времени. Если матч не доигран из-за достаточно веских причин (например, погодные условия), то по решению судейской бригады, он может быть перенесён на следующий день или закончен с результатом на момент не доигранного времени по согласованию сторон (при условии, что сыграно не менее 50% матча).

Соревнования проводится по круговой системе.

К соревнованиям допускаются двухтактные мопеды с объёмами двигателей до 85 см3 и четырехтактные мопеды с объёмами двигателей до 160 см3 .

Мопеды должны соответствовать требованиям Правил игры в мотобол.

8. Определение победителей.

По результатам каждого матча команде присваивается:

-за победу в матче - 2 очка,

-за ничью – очко,

- за поражение очки не начисляются (0).

По итогам соревнования места команд в общей таблице определяются по сумме очков во всех матчах: