Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТРЕНИРОВКИ. КВАЛИФИКАЦИЯ



6. ТРЕНИРОВКИ

6.1. Организатор обязан предоставить всем участникам возможность свободных тренировок на трассе соревнования.

6.2. К тренировкам допускаются только зарегистрированные участники, прошедшие административные и технические проверки.

6.3. Перед началом тренировки Главный судья проводит БРИФИНГ для водителей и участников, на котором обязательно должна присутствовать схема трассы с указанием начала и конца ОЦЕНИВАЕМОГО УЧАСТКА, расположение вышки СУДЕЙ и ТОЧЕК КЛИППИНГА. БРИФИНГ проводится Главным судьей соревнования.

6.4. Выезд на тренировку осуществляется двумя группами. Равные по количеству группы формируются в соответствии со стартовыми номерами участников. Тренировка каждой группы длится 45 минут.

6.5. Движение по трассе может осуществляться как одиночно, так и попарно.

 

7. КВАЛИФИКАЦИЯ

 

7.1. Квалификация проходит путем одного прохождения водителем зачетного участка трассы. Старт осуществляется с места с заведенным двигателем.

7.3. Количество попыток ограниченно тремя, при этом в итоговом протоколе учитывается лучшая попытка. В случае равенства результатов учитывается вторая и третья по результативности попытки соответственно.

7.4. Во время квалификации проводятся одиночные заезды.

7.5. Руководитель гонки оставляет за собой право ограничить количество квалификационных заездов для участников, в случае нарушения графика проведения мероприятия.

7.6. По результатам квалификационных заездов для участия в финальных заездах (ТОП16) отбирается 16 водителей, прошедших трассу с наибольшим количеством баллов.

7.7. При отказе любого из 16 водителей от участия в финальных заездах на их места приглашаются обладатели 17-го и т.д. результатов квалификации.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.