Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья

Регламент Кубка по мини-футболу (5х5, упрощённые правила), среди мужских команд.

1. Цели и задачи :

Соревнования по мини-футболу проводятся с целью привлечения молодежи к активному занятию спортом, пропаганде здорового образа жизни, популяризации футбола.

2. Руководство по проведению соревнований :

Общее руководство по проведению и контроль за ходом соревнований осуществляется главным судьёй соревнований Поливодиным  И. В.

3. Сроки, место и участники соревнований :

Игры проводятся на искусственном поле по адресу - ул. Свердлова, 36/1(внутренний двор дома №34 ул. Свердлова, въезд с ул. Свердлова между домами 34 и 56 или с ул. Марии Авейде между домами 34а и 38а ул. Свердлова, остановка гортранспорта - АЗИНА). Соревнования  проводятся с 07.07.2020 г. К играм допускаются команды предприятий, спортклубов, общественных организаций и т.д., подавшие заявочный лист, оплатившие заявочный взнос и принимающие условия Регламента. Состав команды на игру: 5 футболистов (4 в поле + вратарь). Разрешается обратная замена игроков из числа 15 футболистов внесенных в Заявку. Разрешается играть спортсменам, заявленным за команду, внесенным в протокол матча и допущенным к соревнованиям по состоянию здоровья.

4. Условия проведения соревнований :
Команды играют каждый с каждым 2 тайма по 20 минут в два круга. Команда может начать игру в составе 4 футболистов (3 полевых + вратарь). В случае не выхода команды на поле в назначенное время (10-минутное опоздание основного времени), игра не переносится, а команде засчитывается техническое поражение 0-5 . Футбольная площадка : поле 42 х 22, ворота 3 х 2, штрафная площадь – радиус 6 метров от каждой стойки ворот. Начисление очков: победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков. За участие в игре дисквалифицированного игрока, команде засчитывается техническое поражение 0-5. Команда должна иметь 2 комплекта формы разной расцветки, мяч(!!!). В случае одинакового цвета формы, хозяин поля по календарю меняет форму. Форма вратаря должна отличаться от формы всех полевых игроков.  Игроки  должны играть в обуви с мягкой подошвой, в т. ч.  и вратарь. Переходы из команды в команду запрещены. Игрокам не разрешается играть за 2 и более команды.

5. Определение победителей :
Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у 2-х или более команд, места определяются по дополнительным показателям:

6. Ответственность футболистов :

Игрок, получивший 2 желтые или красную карточку в игре, удаляется с поля до конца игры, команда играет в меньшинстве в течении 5 минут или до пропущенного гола в свои ворота. В случае обоюдного удаления игроков, команды играют 5 минут в численном меньшинстве.
- за удар (попытку) судьи, плевок в судью – от 10 игр и до конца турнира,
- за появление на поле в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения – до конца турнира.
Игрок, удаленный с поля, автоматически пропускает игру, дальнейшее наказание выносит оргкомитет соревнований. Если игра прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов, представителей или болельщиков одной из команд, то этой команде засчитывается техническое поражение 0-5. За грубое нарушение регламента игроками и представителями команды дальнейшее решение выносит оргкомитет соревнований. В случае спорных ситуаций дисквалификация игрока может быть отложена до окончательного решения КДК.

7. Порядок подачи протеста :

Представитель команды, подающей протест, обязан после игры предупредить судью, представителя другой команды и кратко изложить суть протеста.

1. Судейство соревнований :

Судейство игр осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футбол», по упрощенным правилам игры в мини-футбол. Игры Кубка обслуживает один судья в поле.

1. Финансовые условия :

Расходы, связанные с проведением соревнований – аренда футбольного поля, оплата судейства, награждение победителей и призеров соревнований производятся за счет взносов играющих команд из расчёта 900 р. за игру.

1. Награждение :

Команде, выигравшей турнир, вручается Кубок и присваивается звание «Обладатель Кубка»,   команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются памятными призами.

Главный судья :                                    Поливодин Игорь Владимирович сот., ватсап 8 904 3829415
Председатель КДК :                             Волков Максим Сергеевич              сот., ватсап 8 950 6336852

Упрощённые правила мини-футбола:
1. Игра идёт 2 тайма по 2 минут «грязного» времени, при минимальном результате последняя минута играется посекундно.
2. Мяч с центра можно разыгрывать пасом назад.
3. Гол, забитый с начального удара, засчитывается.
4. Мяч, заброшенный вратарём рукой в ворота противника, не засчитывается.
5. При вводе мяча от ворот защитники могут принимать мяч в своей штрафной.
6. С вратарём можно отыгрываться сколько угодно.
7. Нет ограничений по владению вратарём мяча на своей половине.
8. При вводе мяча с аута мяч должен касаться линии поля с любой стороны, но обязательно стоять.
9. На ввод мяча даётся 6 секунд.
10. Замены только на своей половине.
11. Нет 10-метрового штрафного удара за 5 нарушений.
12. Пенальти пробивается с 7-метровой отметки.
13. Игрокам атакующей команды при пробивании штрафных нельзя вставать в стенку, которую выстраивает их соперник (не менее 1м).
14. Спорный мяч – судья бросает «спорный» мяч для одного игрока команды, которая последней коснулась мяча; в месте, где его последний раз коснулся игрок или посторонний фактор. Все остальные игроки (обеих команд) должны оставаться на расстоянии не менее 4 м от мяча, пока он не войдет в игру. Мяч считается в игре, когда он коснется земли.
15. Вратарь считается контролирующим мяч рукой (-ами) когда:
а) мяч находится между рук или между рукой и любой поверхностью (например, землей, собственным телом); или вратарь касается мяча любой частью рук, за исключением случая, когда мяч отскакивает от вратаря или вратарь совершает спасение ворот;
б) держит мяч на вытянутой открытой ладони;
в) ударяет им о землю или подбрасывает его в воздух.
Вратарь не может быть атакован соперником, когда контролирует мяч рукой (-ами).
16. Вратарям разрешается подбрасывать мяч вверх или стучать им о землю (не более 6 сек), но нельзя класть мяч на землю, а потом брать его в руки (свободный удар).
17. Каждая команда может взять по 1 тайм-ауту (1 минута) в каждом тайме, но только во время остановки игры, при этом владея мячом.

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.