Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Требования к участникам соревнований



Требования к участникам соревнований

        и условия их допуска

1. К участию в спортивных соревнованиях допускаются сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации: мужчины/женщины – не моложе 18 лет

2. Оборудование и снаряжение участников соревнований допускается строго в соответствии с правилами вида спорта «подводный спорт».

3. Участники соревнований должны иметь индивидуальное плавсредство (лодку) и одного независимого судью на лодку. Участники соревнований могут распределяться по 3 (три) человека в лодку.

4. Спортсмены, не имеющие судью в лодке, к соревнованиям не допускаются.

5. Каждый участник соревнований в обязательном порядке должен иметь:

• буй контрастного яркого цвета,

• одно или несколько подводных ружей, отвечающих правилам любительского рыболовства РФ,

• один или несколько подводных ножей,

• подводные часы или компьютер,

6. Акватории соревнований закрыты для подводной охоты за 5дней до начала соревнований, т.е. с 18 июля 2020г.  

7. Изучение акваторий соревнований допускается с использованием эхолотов и GPS навигаторов, без применения оружия, дыхательных аппаратов.

8. При использовании на акватории плавсредств запрещается наличие в плавсредствах, у спортсменов и у сопровождающих их лиц подводных ружей.

9. Дыхательные аппараты могут находиться в плавсредствах, но их использование разрешается только в экстренном случае для обеспечения безопасности.

10. Во время соревнований спортсменам запрещается выход за границу акватории соревнований.

11. Участники прибывают на соревнования со своими моторными катерами /лодками/, пассажировместимостью не менее 3-х человек. Лодки катера должны иметь регистрацию в ГИМС, бортовые номера техосмотр.

Разрешены перемещения спортсменов на моторной лодке во время соревнований. Все перемещения выполняются с обязательным соблюдением правил техники безопасности.

  В каждом катере, обслуживающим спортсменов, должны находиться рулевой и судья.

12. Спортсмен, находящийся на акватории во время проведения соревнований без буя или со сдутым буем отстраняется от участия в соревнованиях в этот день и результат его аннулируется.

13. Старт и Финиш - катер с судьёй, обслуживающий спортсменов отметку о выходе из воды делает судья, находящийся в катере, собирает добытую рыбу, спортсменов и доставляет их на берег

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.