Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Джинсовый стиль в одежде: удобный образ на каждый день.



Джинсовый стиль в одежде: удобный образ на каждый день.

Аксессуары из старых джинсов.

      Дорогие друзья! Сегодня самое время для творчества, ведь мы с Вами пока остаёмся дома! И это правильно! Приветствую Вас у себя в гостях в швейной мастерской! Очень хочу рассказать о джинсовой ткани и предлагаю выполнить своими руками красивый аксессуар из старой джинсовой одежды, которая, наверняка у Вас дома имеется!

А сейчас немного поговорим о джинсовой ткани.

 

  Джинс – это самая популярная и удобная ткань, из которой можно изготовить практически любой предмет гардероба. Против этого факта сегодня вряд ли кто-то станет возражать. Одежда, обувь, сумки, купальники и масса разнообразных аксессуаров – все это формирует трендовый джинсовый стиль в одежде. Его простота и универсальность дают возможность не особенно задумываться над составлением любого ансамбля.

   Немного истории. Плотная ткань, имеющая сходство с современным джинсом, появилась несколько столетий назад. Ее прочность была так велика, что спокойно выдерживала сильные натиски морского ветра. Из истории известно, что из этой ткани даже шили паруса для кораблей Христофора Колумба. Вначале материю производили только в одном из французских городов. О ней говорили – это «ткань из Нима», что со временем превратилось в слово «деним». Именно так сегодня характеризуется джинсовый материал. Удачливый немецкий предприниматель Ливай Страусс (Лейба Штраус), торгующий тканями, однажды решил заняться пошивом рабочей одежды из денима. Его модели брюк с пятью карманами из жесткой парусиновой ткани, окрашенной в цвет индиго, в короткий период стали невероятно популярными. Плотная фактура одежды, прошитая двойной строчкой, придавала джинсам высокую прочность. Изначально, такую одежду стали предлагать американским золотопромышленникам, которые по достоинству оценили удобство кроя и практичность ткани. Функциональные брюки также пришлись по душе пастухам коров (ковбоям), шахтерам и местным фермерам.

     Современная джинсовая одежда и аксессуары. И сейчас джинсовая одежда признана во всем мире самой удобной и комфортной. Особую привлекательность придает - универсальность и практичность. Вещи из джинсовой ткани  прекрасно гармонируют с большей частью гардероба. Ассортимент джинсовых вещей очень разнообразен - это брюки и юбки, рубашки и пиджаки, платья и сарафаны, комбинезоны и пальто и многое другое.

 

 Аксессуа́ры – это вспомогательные детали, предназначенные для украшения и дополнения наряда (головные уборы, шарфы, платки, галстуки, очки, перчатки, зонты, сумки, кошельки, портмоне, визитницы, ремни, пояса, бижутерия, ювелирные украшения, часы). Думаю, что  очень важный элемент в гардеробе.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.