Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРОБЛЕМЫ С БАТАРЕЯМИ В КИТАЙСКИХ ТЕЛЕФОНАХ



ПРОБЛЕМЫ С БАТАРЕЯМИ В КИТАЙСКИХ ТЕЛЕФОНАХ

АВТОР: Дмитрий Тарасов

BOSSBUX.COM - http://vkontakte.ru/club22829433

Проблемы с АКБ случаются во всех и в оригинальных и в китайских телефонах. Но можно с уверенностью сказать, что 70% случаев в порче батареи виновны сами пользователи, которые сами не осознают, что делают! Хотя батареи и сами приходят в негодность, главные фактор этого, это ВРЕМЯ! Батарея не может работать вечно, 2-3 года и уже давно пора менять АКБ!

Проблема, такая как ВЗДУТИЕ!!! При малейших вздутиях аккумуляторной батареи нельзя её использовать в дальнейшем применении. 

Бывает(50%) это низкокачественные батареи! На нашем сайт BOSSBUX.com и в группе «В Контакте» - http://vkontakte.ru/club22829433, мы стараемся комплектовать не родными, а заводскими АКБ, но и они дают сбои.

Конечно, Причина скорее всего кроется в неправильной эксплуатации АКБ, использование не оригинального зарядного устройства или вышедшего из строя, что привело к перезаряду.

Но бывает, что АКБ – новая, сама в течение 1-2 недель вздувается сама по себе, но если вы пытались заряжать АКБ через УЗУ( лягушка в простонародье!) и неправильно стали заряжать и она вздулась – это ваша вина, и не один магазин не будет обменивать вам ее! Так же комплектующие к китайским телефонам в интернет магазинах вообще редко меняют, на них никакие гарантии обычно не распространяются. 

Причин в вздутие батарей много, это и повреждение микрочипа контроля зарядки, «старость», неправильное использование, перепады напряжение, поврежденная зарядка, неправильно установленная зарядка и т.д.

И так теперь все это попытаемся удобно разложить по полочкам, И так…

Причин, по которым "вздулся" аккумулятор, может быть несколько:

  • заводской брак. В таком случае аккумулятор вздувается и выходит из строя в течении первых двух недель эксплуатации - Вы имеете право на гарантийную замену АКБ;
  • падение телефона либо его удар. Возможно, Вы уронили телефон, в результате чего батарея потеряла герметичность. Также из-за этого может выйти из строя контроллер, который должен ограничивать ток заряда;
  • использование неоригинальной батареи или зарядного устройства(ЭТО ЖЕ КАСАЕТСЯ И КИТАЙСКИХ ТЕЛЕФОНОВ – ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО РОДНЫЕ ИЛИ ПРОВЕРЕННЫЕ СПОСОБЫ ЗАРЯДКИ!);
  • использование телефона в "жестких" климатических условиях, при резких перепадах темепаратур или в помещениях с повышенной температурой и влажностью;
  • продолжительное хранение телефона с разряженным аккумулятором;
  • короткое замыкание - возможно, Вы носили запасной аккумулятор в кармане с ключами или другими металлическими предметами;

В подавляющем большинстве случаев поможет замена батареи (естественно, на оригинальную). Если замена батареи не помогла, то стоит обратиться в сервисный центр.

 

И так, мы более менее разобрались с дутыми АКБ, перейдем к батареям, которые мало держат.

Хочется сразу отметить, что любой сенсорный телефон потребляет в 2-4 раза больше, чем его кнопочный собрат, так же хочется обратить внимание, что такая функция, как ТВ в китайских телефонах – потребляет огромное количество энергии, и в буквальном смысле батареи хватает на 2-4 часа! Стоит отметить емкость батареи, хотя китайские производители не редко обманывают и пишут слишком завышенную емкость. К примеру телефон i9+++ его родные батареи «золотые» НА 1800 !!! Такой емкости в такой малой батареи просто не может быть, это батарея очень низкого качества, по этому мы не комплектуем ею наши телефоны на нашем сайте BOSSBUX.COM и в группе в контакте - http://vkontakte.ru/club22829433! А вкладываем черные батареи литиевые на 1100 mAh – они специально разработаны для i9+++ и имеют хорошее качество, а так же очень емкостными L88, которые редко мы ложим в комплект, но их можно докупить отдельно – это качественные заводские батареи для i9+++ со своей маркировкой L88 и емкостью 1200 mAh!

Как только вы получили телефон, не стоит сразу расстраиваться из-за небольшого кол-во батареи, используйте телефон 2 недели и емкость АКБ заметно увечится! Старайтесь заряжать телефон каждый день, по немного – это лучше чем 1 раз и много, из-за этого быстрей портится АКБ!

 

Если батарея потеряла емкость, такое бывает, когда телефон транспортируют ЗИМОЙ(ОСОБЕННО!!!), возьмите УЗУ ( «ЛЯГУШКА», стоит 50-100 рублей), правильно подключите АКБ(+ к +, - к -) и зарядите (пробейте) АКБ, на 1-3 часа, и результат не заставит ЖДАТЬ!!!

Так же возможны проблемы и с зарядным устройством или с входом зарядки – если телефон плохо заряжается.  

 

Вот такие небольшие, но очень полезные советы, помогут вам без лишних нервов и денег решить более 65% ПРОБЛЕМ!!!

 

ЗАХОДИТЕ НА НАШ САЙТ BOSSBUX.COM и В ГРУППУ В КОНТАКТЕ - http://vkontakte.ru/club22829433

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.