Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРЕТЕНЗИЯ. возврата стоимости отмененной перевозки



 

 

 

АО «Саратовские авиалинии» 410010 Саратов, ул. Жуковского, д.25

(указать наименование авиакомпании и ее адрес места нахождения)

от___________________________________________________

(Ф. И. О. полностью, адрес регистрации и номер телефона,

     электронная    почта),

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ

возврата стоимости отмененной перевозки

 

«___» _____ 2018 года  на официальном сайте авиакомпании «Саратовские авиалинии»  www.saratovairlines.ru___я приобрел авиабилет(ы) на рейс № ____ по маршруту ___________., даты вылета, _________ - номера авиабилета_________

за который(е) безналичным способом с применением карты _______________ № лицевого счета (ФИО (полностью) держателя карты, лицевой счет; БИК, кор. счет и наименование банка) _______я заплатил __________ (______________) рублей.

Тем самым в соответствии с п.2 ст.786 ГК РФ, п.1. ст.105 Воздушного кодекса РФ и п.44 Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей я заключил с Вашим авиакомпанией «Саратовские авиалинии»   договор воздушной перевозки пассажира(ов).

Вылет рейса № ____ должен был состояться в __часов __минут по местному времени «___» _____ 2018  года. Этот факт подтвержден оформленным(и) авиабилетом(ами).

В связи с информацией, размещенной на Вашем официальном сайте АО «Саратовские авиалинии» www.saratovairlines.ru об отмене рейсов с 30.05.2018 года по причине аннулирования Федеральным агентством воздушного транспорта сертификата эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии» мой рейс не состоится.

Полностью оплатив стоимость услуг по договору воздушной перевозки, я свои обязательства перед Вашей авиакомпанией добросовестно выполнил.

Однако Ваше предприятие в нарушение статьи 4. Федерального закона № 2300-1 от 07.02.1992 года «О защите прав потребителя» не  сможет исполнить обязательства.

На основании статей 4, 15 и 29 ФЗ «О защите прав потребителей», статьи 124 Воздушного кодекса РФ и статьи 15 ГК РФ

ПРОШУ:

В связи с вышеизложенным прошу оформить вынужденный возврат денежных средств и Вернуть мне в добровольном порядке  ____________ рублей.

В случае неудовлетворения моих законных требований я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном взыскании  также штрафа и убытков.

1. Копия авиабилета.

 

«___» _____ 2018_ года                                                        ______________ ______________

подпись                   Ф.И.О.

 

 

Претензии и заявления на возмещение денежных средств за оформленные авиабилеты с отмененных рейсов предъявляется почтовым отправлением либо нарочно по месту нахождения перевозчика и должна быть изложена в простой письменной форме на государственном (русском) языке Российской Федерации, в форме заявления, составлена разборчивым почерком или в виде машинописного текста с подписью и указанием:
- ФИО пассажира,
- контактных данных (номер телефона, электронная почта),
- номера рейса, маршрут,
- даты вылета,
- номера авиабилета,
- банковских реквизитов: ФИО (полностью) держателя карты, лицевой счет; БИК, кор. счет и наименование банка.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.