Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Регулятор давления РД-3М



 

Преобразователи измерительные Сапфир-22 МПС предназначены для непрерывного преобразования значения измеряемого параметра давления избыточного, разрежения, гидростатического и разности давлений нейтральных и агрессивных сред, а так же преобразования уровня в унифицированный токовый выходной сигнал и цифровой сигнал на основе HART протокола. Преобразователи предназначены для работы в системах автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами в различных отраслях промышленности, в том числе для применения во взрывоопасных производствах нефтяной, газовой и химической промышленности, на объектах атомной энергетики(ОАЭ) и для поставок на экспорт. Преобразователь состоит из измерительного и электронного блоков. Все преобразователи Сапфир-22МПС имеют унифицированный электронный блок и отличаются только конструкцией измерительного блока. Преобразователи име ют исполнение с встроенным цифровым индикатором, а также могут комплектоваться выносным цифровым индикатором.Принцип действия преобразователей основан на воздействии измеряемого давления (разности давления) на мембраны измерительного блока (для моделей 2051,2151, 2161, 2171, 2351 на мембрану тензопреобразователя), что вызывает деформацию упругого чувствительного элемента и изменение сопротивления тензорезисторов тензопреобразователя. Это изменение преобразуется в электрический сигнал, который передается от тензопреобразователя из измерительного блока в электронный преобразователь, и далее в виде стандартного токового унифицированного сигнала [(05), (420), (50) или (204)] мА. Применение в преобразователях Сапфир 22МПС термокомпенсированного тензопреобразователя, корректирующего датчика температуры в электронном блоке и микропроцессорной электроники в преобразователе позволило повысить точность измерений в реальных условиях эксплуатации, в том числе значительно уме ньшить температурную погрешность, существенно упростить настройку "нуля" и "диапазона измерения", а также установку любого верхнего предела измерения внутри модели, отличного от верхних пределов поддиапазонов

Регулятор давления РД-3М

Регулятор предназначен для работы в комплекте с исполнительными устройствами (клапанами) для регулирования давления, расхода, уровня и перепада давления жидких неагрессивных сред в системах теплоснабжения и на энергетических объектах.  В комплекте с исполнительными устройствами он может выполнять функции защиты объектов при аварийном нарушении гидравлических режимов.Выпускается в двух модификациях:

1) односильфонная сборка для регулирования давления и уровня в открытых емкостях (по давлению)

2) трехсильфонная сборка для регулирования давления, перепада давления, расхода и уровня в закрытых емкостях (по перепаду давления)


Перед регулятором рекомендуется устанавливать сетчатый фильтр.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.