Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР



 

Этот Указ в силе и действует в настоящее время, невзирая на распространение разными правовыми базами РФ (Гарант и Консультант+) нелепых дописок, что он или не действует — утратил силу или отменен. См. тут лживую приписку https://goo.su/0OF .

В Указе говорится о военном положении. Это так и есть согласно пункту 10 Указа ПВС СССР О военном положении. Читаем:

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ от 22 июня 1941 года О военном положении

1. Военное положение, в соответствии со ст. 49 п. «п» Конституции СССР, объявляется в отдельных местностях или по всему СССР в инте­ресах обороны СССР и для обеспечения общественного порядка и государ­ственной безопасности. ..

10. Настоящий Указ распространяется также на местности, где в силу чрезвычайных обстоятельств отсутствуют местные органы государственной власти и государственного управления СССР.

«Ведомости Верховного Совета СССР» 1941 г. № 29

==================

Разъясняем, что стрельба из танков по зданиям гражданства не меняет, законы не прекращает.

Не участвуйте в распространении панических слухов. Никакой пандемии и даже эпидемии нет. Это инсценировка для целей очередного государственного переворота, теперь уже в пользу мирового криминального сообщества, с целью установления глобального управления.

Наша задача — восстановление органов самоуправления СССР. Для этого имеются все легальные основания.

Не подавайтесь запугиваю! Не впадайте в панику. Принимайте участие в работе органов самоуправления СССР. Исполняйте только законные правила, а не требования жуликов и мятежников, имитирующих инсценировками органы власти и управления.


Фиксируйте на фото и видео мятежников, что патрулируют улицы городов, запрещают работу организаций жизнеобеспечения от лица фашистского режима с целью их дальнейшего привлечения к ответственности.

Введение режима самоизоляции противоречит статье 55 Конституции РФ, так как ограничение прав и свобод граждан возможно исключительно «в силу федерального закона и в конституционно значимых целях».

Эпиде́мия (греч. επιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости, и способное стать источником чрезвычайной ситуации. В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы.
(Бургасов П.Н., Сумароков А.А. Эпидемия // Большая медицинская энциклопедия : в 30 т. / гл. ред. Б.В. Петровский. — 3 изд. — Москва : Советская энциклопедия, 1986. — Т. 28. Экономо - Ящур. — 544 с. — 150 000 экз.)

***

Пандеми́я(греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса. Очень часто данный термин путают с термином эпидемия. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население
(Бургасов С. П. Пандемия // Большая медицинская энциклопедия : в 30 т. / гл. ред. Б. В. Петровский. — 3 изд. — М. : Советская энциклопедия, 1982. — Т. 18. Остеопатия - Переломы. — 528 с. — 150 800 экз)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.