Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Примечания



 

1 день. Начало тура. Выезд из Киева поездом № 99.  
   
2 день. Знакомство с Будапештом. Выезд из Чопа в 6:30. Переезд в Венгрию. Обзорная экскурсия по Будапешту: Будайская крепость, собор Богородицы (Св.Матяша), Рыбацкий бастион, Королевский дворец, осмотр территории Парламента, Базилика Святого Иштвана, площадь Героев, памятник Тысячелетию, Замок Вайдахуняд, монумент Аноннимусу, городской парк Варошлигет. Переезд в Мошонмадьяровар. Размещение в отеле. Ночлег.
   
3 день. Имперская Вена. Завтрак. Переезд в Вену. Экскурсия: площадь Марии Терезии, Опера, Парламент, Ратуша, здания Художественного и Исторического музеев, памятники Моцарту, собор святого Стефана, Грабен, императорский двор Хофбург. Свободное время. Факультативно: посещение Сокровищницы династии Габсбургов - осмотр уникальных христианских реликвий и драгоценностей австрийской короны. Переезд в Прагу. Ночлег.
   
4 день. Величие Праги. Празднование Нового года 2016. Завтрак. Пешеходная экскурсия по Праге: Вацлавская площадь и Народный дом, великолепный архитектурный ансамбль Староместской и Малой площадей, здание Старгородской ратуши, знаменитый парад фигурок на Астрономических часах, Тынский храм и собор св. Николая, Кафедральный собор Св.Вита, базилика Св. Георгия Победоносца и знаменитый Карлов мост. Факультативно – Прогулка на кораблике* по Влтаве с ужином. Празднование* Нового года!Ночлег.
   
5 день. Прогулка по Праге. Курорт Карловы Вары. Завтрак. Свободное время. Для желающих экскурсия по Праге*: Пражский кремль, уникальный храм Святого Вита, Королевский дворец, монастырь св. Георгия, знакомство с Малой Страной - “городом иностранцев”, прогулка по красивейшей части города, а также знаменитому Карлову мосту с великолепным видом на р.Влтава. Свободное время. Для желающих – обед* в национальном ресторане. Во второй половине дня для желающих автобусная экскурсия в Карловы Вары* - самый крупный и известный курорт Чехии, знаменитый минеральными источниками. Возвращение в Прагу. Ночлег.
   
6 день. Кутна Гора. амок Штернберг. Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Кутну гору (с посещением знаменитой Костнице - костехранилища) + замок Чешский Штернберг. Кутна Гора – город, где исторический центр и два собора входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Интерьер костехранилища Костнице (Kostnice) состоит из настоящих человеческих костей. Замок Штернберг– неприступный готический замок, грозно возвышающийся над рекой Сазава. Один из самых старых и посещаемых замков Чехии. Залы дворца богато декорированы и представляют огромный интерес для всех любителей старины. Переезд в Краков. Ночлег в Кракове.
   
  7 день. Транзитный день. Завтрак в отеле. Переезд во Львов
   
  8 день. Прибытие. Возвращение в свой город

Стоимость тура включает:

· ночлеги и завтраки в отелях 2-3* или туристического класса;

· проезд в автобусе по маршруту;

· экскурсионное обслуживание, указанное в программе;

· услуги сопровождающего по всему маршруту.

Стоимость тура не включает:

· оформление визы и медицинскую страховку (70 евро);

· железнодорожные билеты (35 евро);

· проезд на городском транспорте;

· входные билеты в экскурсионные центры, музеи;

· дополнительные экскурсии, отмеченные *.

Примечания

Ориентировочная стоимость входных билетов:
Поющие фонтаны – 15?; замок Чешский Штернберг – 40/25?.

Стоимость некоторых дополнительных экскурсий:Сокровищница в Вене – 25/15?, катер по Влтаве с ужином – 25?, Прага – 20?, Карловы Вары – 30 ?.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.