Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Для тех, кто поступает на группу англоязычных профилей



«Участие в научно-исследовательской работе» - на этой странице в фокусе те дополнительные документы, которые дают вам дополнительные преференции в случае равенства баллов по итогам экзамена. На самой странице перечислены не всевиды документов, поэтому снова просмотрите «Критерии оценивания документов, предоставляемых поступающими на обучение по образовательным программам магистратуры по направлению 41.04.05 «Международные отношения» (кроме программы «Международные отношения» на английском языке), успешно прошедших вступительные испытания и имеющие равные суммы баллов по результатам проведения вступительных испытаний, при проведении конкурсного отбора поступающих в 2014 годy»:http://abiturient.spbu.ru/data/allDoc/rang/rang_mag_2014_10.pdf  

Сканы документов прикрепите в разделе «Общие документы» Личного кабинета. Если вы указываете публикацию, тезисы, - не забудьте отсканировать обложку, разворот с исходными данными публикации, оглавление (если есть), данные об авторах (если есть) и сам текст публикации, тезисов.

Опыт практической деятельности – либо трудовая книжка, либо договор, либо справка-подтверждение с места работы (достаточно на бланке организации с печатью и подписью должностного лица).

Писем-рекомендаций не нужно, это не документ!

Если сомневаетесь в каком-то документе, все равно прикрепляйте, комиссия разберется.

«Общежитие» - ставите галочку в соответствующую графу (если нуждаетесь).

 

«Право на льготы» - эта информация касается Общежития (приоритетное заселение и др.), но не поступления». С этого года никаких льгот для поступления в магистратуру для инвалидов, сирот и др. нет.

Перечень интеллектуальных соревнований студентов, призерам и победителям которым предоставляется льгота при поступлении на основные образовательные программы магистратуры (ТОЛЬКО УЧАСТИНИКИ И ПРИЗЕРЫ 2013-2014 уч. года):

1. Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Регионоведение»;

2. Всероссийская олимпиада для студентов и выпускников вузов (по направлению «Международные отношения»), проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

Для тех, кто поступает на группу англоязычных профилей

Все документы, которые участвуют в ПОРТФОЛИО должны быть отсканированы и прикреплены в Личном кабинете.

Эссе и Мотивационное письмо прикрепляются в соответствующие разделы без указания авторства, БЕЗ ПОДПИСИ и т.д. (полная анонимность). Их будут оценивать как на экзамене: в обезличенном виде («окна» Эссе и Мотивационное письмо появляются при просмотре заявления на «Группу англоязычных профилей»):

 

приоритет
Направление Международные отношения
Образовательная программа Международные отношения (на английском языке)
Профиль Группа англоязычных профилей
Форма обучения Дневная
Основа обучения Госбюджетная
  Просмотр/Добавить файлы

 

После того, как вы нажали кнопку «Закончить регистрацию», Анкета становится не активной, на любые попытки изменить информацию, всплывет предупреждение «Вы уже ввели данные анкеты. Изменить свои персональные данные вы можете в приёмной комиссии», поэтому, не переживайте, если допустили техническую опечатку и проч., в Комиссии исправим.

 

Далее вы создаете Заявление - кнопка «Подать новое заявление»

Заявление создается ОДНО на все программы магистратуры СПбГУ.

Вы выбираете основу обучения (госбюджетная или договорная), направление (Международные отношения), выбираете образовательные программы (Американские исследования, Дипломатия Российской Федерации и зарубежных государств, Европейские исследования, Исследования Балтийских и Северных стран, Исследования Тихоокеанского региона, История международных отношений (XX-XXI вв.), Международное сотрудничество в области окружающей среды и развития, Международные гуманитарные связи, Международные отношения на постсоветском пространстве, Мировая политика, Связи с общественностью в сфере международных отношений Стратегические исследования, Теория международных отношений и внешнеполитических анализ, Международные отношения (на английском языке) – ВНИМАНИЕ: Вы имеете право выбрать ВСЕ ПРОГРАММЫ)

 

 

После того, как нажмете кнопку СОХРАНИТЬ, заявление становится не активным

Но вы можете снова активизировать заявление через соответствующие кнопки «Редактировать», «Изменить приоритеты» и др.

Когда вы полностью уверены в созданном вами Заявлении, то скачайте Заявление, ПОСТАВЬТЕ ДАТУ И ПОДПИСЬ (без личной подписи заявление не действительно), отсканируйте и с остальными сканами прикрепите в раздел «Общие документы»!

 

Таким образом, если вы все грамотно заполнили, Комиссия переведет ваше заявление в разряд «Абитуриенты» и вы увидите свои ФИО в списке абитуриентов на сайте СПбГУ. В Комиссию вам нужно будет самолично прийти только за экзаменационным пропуском и принести фотографии.

 

с 20 июня Приёмная комиссия располагается по адресу

Большой пр. В.О., дом 71, аудитория №37 (3-й этаж)

ПН-ПТ: с 10.00 до 18.00              Тел: (812) 363-68-91

СБ: с.10.00 до 14.00

 

____________________________________________________________________________________

ЭКЗАМЕН: 17 июля 2014 г., Менделеевская линия, д.5, Лекторий, ауд. 70

1 поток в 10.00

11 поток в 14.00

 

КОНСУЛЬТАЦИЯ: 15 июля в 13:00 ,ул. Смольного, д.1/3, 8-й подъезд, Актовый зал

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.