Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОРЯДОК КОНКУРСНОГО ОТБОРА СЛУШАТЕЛЕЙ



 

УТВЕРЖДАЮ

Ректор ___________Мустафин А.Г.

«___»          май                 2010 г.

 

ПОРЯДОК КОНКУРСНОГО ОТБОРА СЛУШАТЕЛЕЙ

в Малую академию государственного управления в Республике Башкортостан

при ГОУ ВПО «Башкирский государственный университет» на 2010 год

 

Настоящий порядок разработан в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", нормативными документами Министерства образования и науки Российской Федерации, Уставом государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный университет» и Положением о Малой академии государственного управления в Республике Башкортостан (МАГУ).

 1. В МАГУ принимаются студенты вузов Республики Башкортостан, обучающиеся не менее чем на втором курсе по различным специальностям и направлениям подготовки, проявившие себя в академической и общественной жизни вуза и демонстрирующие инициативные, организаторские, лидерские способности.

2. Прием в МАГУ осуществляется на конкурсной основе. Направление на обучение осуществляется вузами, органами власти, молодежными общественными организациями Республики Башкортостан на основе результатов конкурса. Главными критериями отбора на внутреннем этапе являются высокая успеваемость соискателя, активное участие в общественной и научной жизни, наличие организаторских способностей. По итогам конкурса формируются списки соискателей, рекомендуемых к зачислению в слушатели МАГУ.

3. Результаты внутреннего конкурса представляются в МАГУ ежегодно в срок до 20 июня.

4. Прием в МАГУ производится по личному заявлению граждан.

5. К заявлению о приеме прилагаются:

- документ, удостоверяющий личность и гражданство;

- справка с места учебы;

- 4 фотографии размером 3x4;

- рекомендация ректора вуза, органа власти или молодежной общественной организации.

При отсутствии какого-либо из перечисленных документов, документы конкурсной комиссией не принимаются

6. Зачисление производится по результатам собеседования. Собеседование проводится конкурсной комиссией в форме интервью.

7. Итоги конкурса по отбору слушателей на программу МАГУ определяются решением Ученого Совета МАГУ, по согласованию с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и по представлению директора МАГУ утверждаются приказом ректора ГОУ ВПО «Башкирский государственный университет».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.