Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ, РАЗМЕР И ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИЙ



4. УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ, РАЗМЕР И ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИЙ

4..1. Размер стипендии установлен ее Учредителем и составляет 3500 руб. ежемесячно, с 2015г.

4.2. Выплата стипендии производится в течение одного года ежемесячно, начиная с января по декабрь включительно путем перечисления на счет сберегательной книжки стипендиата или его законного представителя.

4.3. Стипендии Программы выплачиваются только за период обучения в общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведениях РФ. При предоставлении школьнику (студенту) академического отпуска или отчислении, стипендия Программы не выплачивается.

4.4. Стипендия Фонда в рамках Программы выплачивается независимо от стипендии учебного заведения и иных стипендий.

5. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ВЫПЛАТ

5.1. Отсутствие денежных средств у Фонда

5.2. Недостоверность (несоответствие) документов, предоставленных кандидатами и участниками Программы.

5.3. Иные основания, установленные положениями настоящей Программы.

Для участия в программе необходимо представить следующие документы:

1. Письменная заявка на получение стипендии Программы.

Форма должна быть заполнена полностью: адрес – с указанием почтового индекса, телефон – с кодом города, а также желательно указать мобильный телефон и адрес электронной почты.

Незаполненные заявки к рассмотрению не принимаются.

2. Выписка из зачетных ведомостей, отражающая результаты учебного года (последней сессии), заверенная печатью учебного учреждения и подписью директора школы (проректора ВУЗа по учебной работе).

Ксерокопии (незаверенные копии) не рассматриваются.

3. Свидетельство о рождении или паспорт участника программы (копия).

4. Документы, подтверждающие нахождение школьника (студента) под опекой и попечительством и иные документы, обеспечивающие льготы для участия в данной программе (приемные семьи, инвалидность, беженцы, справка о многодетности).

5. Полные паспортные данные одного из родителей (копия) – для несовершеннолетних.

6. Справка о доходах всех членов семьи (подлинник) – за последние полгода, по форме 2-НДФЛ, или справка о признании семьи малоимущей.

7. Выписка из домовой книги о составе семьи, заверенная оригинальной печатью.

8. Дополнительно учитываются: грамоты, дипломы, наградные листы за последние два года обучения. Сертификаты за участие в различных конкурсах и соревнованиях не принимаются.

9.Выпускники, успешно закончившие школу и претендующие на получение стипендии, должны представить справку о поступлении в высшее или среднее специальное учебное заведение (справка о зачислении может быть отправлена непозднее, 10-ого сентября).

10.Студенты, перешедшие на 2-ой или последующие курсы ВУЗа или колледжа, представляют справку о том, что обучаются в данном образовательном учреждении на момент приема документов.

11. Фото (в свободной форме, не паспортные).

12. Письмо с рассказом о себе, о своей семье, о родителях, где и кем работают, об интересах, увлечениях, мечтах. Письмо должно быть написано в свободной форме, от руки или на компьютере. Диски не принимаются.

Обращаем внимание на то, что лица, повторно участвующие в нашей Программе, предоставляют полный пакет документов наравне с остальными соискателями.

При неполном пакете документов участник не допускается до конкурса!

Срок рассмотрения заявки:

Фонд рассматривает заявку претендента на получение стипендии в рамках объявленных сроков.

Прием документов для участия в стипендиальной Программе будущего года осуществляется с 10 июля по 10 сентября текущего (дата отправления на конверте служит доказательством того, что вы уложились в отведенные сроки в случае возникновения спорных вопросов). По истечении объявленного срока документы приниматься не будут.

Письмо с пакетом документов отправляется в фонд простым или заказным отправлением без объявления какой-либо ценности или класса отправления!

Результаты конкурса публикуются на нашем сайте.

АДРЕС: 105568, г.Москва, ул.Магнитогорская, д.9, к.1

Благотворительный Фонд «Созидание».

Тел. 8 (499) 308 52 92, E-mail:bf-sozidanie@yandex.ru



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.