Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





М. Булгаков: Всякая власть является насилием.



Ничтожность, несправедливость и саморазрушение поджидают тех, кто его игнорирует, ибо полуправда гибельна даже для верных учеников, глубоко верующих и бескорыстных последователей. Библейская установка: “Вся власть от бога”, доказала свою губительность давно.

М. Булгаков: Всякая власть является насилием.

https://www.youtube.com/watch?v=yWOEaYoNBWo

Слепое доверие авторитетам и эмоции это ласковая основа социального паразитизма. В отличие от разума, вера и эмоции  не устанавливают границ для любого заблуждения, любого чаяния. Это — сильный яд, дающий одурманивающую иллюзию морального права на любое преступление.

Именно такую национальную идею - Ватного Патриотизма предложил президент РФ накануне, визита в Кремль, системного исполнителя концептуальной власти – Генри Киссинджера. Рамзан Кадыров теперь помимо академика культурологии, еще и главный патриот. А то что всего-лишь год назад, он публично приказал открывать огонь на поражение федеральных агентов, сегодня даже не считается государственной изменой. Кто следил за историей помнят, что сказал герой РФ в свое оправдание: “На эмоциях отдал приказ”. Это официальная отмазка высшего должностного лица республики в составе РФ, который по всем правилам субординации даже посметь не мог какие-либо приказы раздавать структурам МВД.

 

Полностью понять и оценить жизнь можно только с помощью разума, подчиняясь лишь его власти. И отказываясь от власти разума, отторгая самостоятельное мышление, человек обрекает себя на смерть. Единственная власть, которой Человек может подчиняться, это власть Разума.

По моему твёрдому убеждению, Национальная идея России очень проста.

Это “Поиск Истины здесь и сейчас, и Творить Русское, по-Русски.”

 

П.С. Правда сегодняшнего дня в том, что это как 1944 год, когда уже никто не сомневается, в окончательной победе, но впереди еще два тяжелейших года войны, и не каждый из нас увидит завтрашний день. Но истина момента в том, что здесь и сейчас, мы находимся на лезвии бритвы, если мы каждый по своему, но в тоже время соборно, мы приложим усилие в борьбе со своим внутренним врагом, ради тех кто это заслуживает, то спасутся многие.

 

Рехтин А.В.

2016.02.07

Источники:

  1. Последнее обращение к человечеству. Н.В. Левашов
  2. Меч Истины, Терри Гудкайнд
  3. Формула Золотого СветЛа ч.2. Еретический взгляд на Новые Знания.
  4. Соборность Русского Мiра, и её роль в формировании нового мирового порядка.
  5. Архит Упреждающей Стратегии
  6. Вода. А.М. Хатыбов
  7. Ответы на вопросы 1. Б.В. Маков

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.