Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подарки на Пасху делаем сами!. Пасхальный петушок



Подарки на Пасху делаем сами!

Предлагаю вам несколько вариантов изготовления несложных, но очень нарядных, праздничных, ярких подарков на Пасху.

 

Из одноразовой картонной тарелки и цветной бумаги можно сделать симпатичного пасхального цыпленка своими руками.

 

 

 

Бумага - один из самых доступных материалов для детского творчества. Много интересных поделок к Пасхе можно сделать из цветной бумаги и картона. Например, симпатичного пасхального петушка. Эта работа непростая, но выполнить её вам поможет подробный пасхальный мастер-класс. Смотри на фото ниже.

 

Пасхальный петушок

 

Картонную упаковку от яиц можно превратить в подставку под яйцо – Курочку. Подробный пасхальный мастер класс смотри на фото ниже.

 

 

А ещё из картонной упаковки от яиц можно сделать пасхального цыпленка. Подробный пасхальный мастер-класс см. на фото ниже.

 

 

Можно попробовать сделать пасхальное дерево, украсив его пасхальными яйцами. Украшать дом на Пасху созданием пасхального дерева - это, прежде всего, западноевропейская традиция. Особенно этот обычай распространен в Австрии и Германии. Пасхальное дерево призвано символизировать райское Древо Жизни.

Для работы вам понадобятся:

- пластилин разноцветный
- картон
- ножницы
- стека
- бусины (макароны, крупы и т.д.)

Вырезаем из плотного картона форму яйца, у верхушки прокалываем дырочку на случай, если захочется подвесить его на ленточку. Наносим пластилин на поверхность и украшаем всем, на что только хватит фантазии: крупами, бусинами, макаронами, ракушками и т.д

На Пасху уместно будет украсить горшки с цветами вот такими самодельными пасхальными яйцами из бумаги. Для изготовления этого пасхального украшения своими руками вам понадобятся:

- цветной картон или плотная бумага
- бамбуковые шпажки
- декоративная солома или ленточки
- клей

Из цветной бумаги или картона вырежьте по шаблону яйца. Склейте два бумажных яйца между собой, не забыв вставить внутрь бамбуковую шпажку. Украсьте вашу пасхальную поделку декоративной соломой. Вместо соломы можно сделать бантик из ленточки (тесьмы).

А вот простой способ сделать объемное пасхальное яйцо из бумаги. Подберите цветную бумагу красивых, праздничных расцветок. Сделайте из плотной бумаги шаблон. Переведите шаблон на цветную бумагу. Для изготовления одного объемного пасхального яйца вам потребуется примерно пять заготовок. Сложите заготовки вместе стопкой, скрепите их посередине степлером. После чего расправьте яйцо, чтобы оно приобрело форму.

Если приделать к пасхальным яйцам ниточки, то ими можно украсить букет из весенних веточек. Получится пасхальное дерево.

 

Если вы знакомы с техникой плетения из бумаги, то вам не составит большого труда сделать вот такие яркие, красочные пасхальные яйца из бумаги своими руками. Такой гирляндой можно украсить дом на Пасху.

 

Выбирайте понравившуюся работу (или работы)!

 Желаю успеха!

 

 

Больше примеров изготовления подарков своими руками на Пасху

найдёте здесь

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0196.shtml

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0197.shtml

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/pashalniy-krolik.shtml

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.